Tribunal de Justiça de Santa Catarina

Posição por Ordem de Comarcas

ABELARDO LUZINICIALVARA UNICASUBSTITUINDOMARIANA HELENA CASSOL
ANCHIETAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECAMILA MENEGATTI
UN.REG.DIR.BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOCAMILA MENEGATTI
ANITA GARIBALDIINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJOSE ANTONIO VARASCHIN CHEDID
ARAQUARIFINAL2ª VARAEM ATIVIDADELUIZ CARLOS CITTADIN DA SILVA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECRISTINA PAUL CUNHA BOGO
1a. VARAEM ATIVIDADECRISTINA PAUL CUNHA BOGO
ARARANGUAFINAL1ª CRIMEEM ATIVIDADELETICIA PAVEI CACHOEIRA
2ª CRIMEEM ATIVIDADETHANIA MARA LUZ
1ª CIVELEM ATIVIDADELIGIA BOETTGER MOTTOLA
2ª CIVELEM ATIVIDADEGUSTAVO SANTOS MOTTOLA
3ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL STEFFEN DA LUZ FONTES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIGIA BOETTGER MOTTOLA
ARMAZEMINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERODRIGO FAGUNDES MOURAO
ASCURRAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEJOSMAEL RODRIGO CAMARGO
BALNEARIO CAMBORIUESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEROQUE CERUTTI
2ª CRIMEEM ATIVIDADEGILMAR ANTONIO CONTE
1ª CIVELEM FERIASMARISA CARDOSO DE MEDEIROS
SUBSTITUINDOBERTHA STECKERT REZENDE
2ª CIVELEM ATIVIDADEEDUARDO CAMARGO
4ª CIVELEM ATIVIDADERODRIGO COELHO RODRIGUES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEROQUE CERUTTI
VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEADRIANA LISBOA
VARA DA FAMILIA, INFANCIA E JUVENTUDECOOPERANDOADILOR DANIELI
EM ATIVIDADECLAUDIO BARBOSA FONTES FILHO
VARA DA FAMILIA, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEADILOR DANIELI
COOPERANDOCLAUDIO BARBOSA FONTES FILHO
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEPATRICIA NOLLI
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEALAIDE MARIA NOLLI
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEOSMAR MOHR
3a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDAYSE HERGET DE OLIVEIRA MARINHO
BALNEARIO PICARRASFINAL2ª VARAEM ATIVIDADELUIZ CARLOS VAILATI JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEIOLMAR ALVES BALTAZAR
1a. VARAEM ATIVIDADEIOLMAR ALVES BALTAZAR
J.E.CIVEL E CRIM.E DE VIOL.DOM.E FAM.CONTRA MULHEREM ATIVIDADERODRIGO DADALT
BARRA VELHAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEGUY ESTEVAO BERKENBROCK
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGUY ESTEVAO BERKENBROCK
1a. VARAEM ATIVIDADENAYANA SCHERER
BIGUACUFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEJOSE CLESIO MACHADO
2ª CIVELEM ATIVIDADEYANNICK CAUBET
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECESAR AUGUSTO VIVAN
VARA CRIMINALEM ATIVIDADECESAR AUGUSTO VIVAN
UNIDADE JUDICIARIA DE COOPERACAOCOOPERANDOLUCIANA SANTOS DA SILVA
BLUMENAUESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEJULIANO RAFAEL BOGO
2ª CRIMEEM ATIVIDADEFREDERICO ANDRADE SIEGEL
3ª CRIMEEM ATIVIDADESANDRO PIERRI
1ª CIVELEM ATIVIDADEQUITERIA TAMANINI VIEIRA PERES
2ª CIVELEM ATIVIDADECLAYTON CESAR WANDSCHEER
3ª CIVELEM AFAST AUTORIZADOJUSSARA SCHITTLER DOS SANTOS WANDSCHEER
SUBSTITUINDOCIBELLE MENDES BELTRAME
4ª CIVELEM ATIVIDADECASSIO JOSE LEBARBENCHON ANGULSKI
5ª CIVELEM AFAST AUTORIZADOORLANDO LUIZ ZANON JUNIOR
SUBSTITUINDOVIVIAN CARLA JOSEFOVICZ
TURMA RECURSOSSUPLENTECINTIA GONCALVES COSTI
EM ATIVIDADEEDSON MARCOS DE MENDONCA
EM ATIVIDADEJEFERSON ISIDORO MAFRA
SUPLENTESERGIO AGENOR DE ARAGAO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEQUITERIA TAMANINI VIEIRA PERES
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM LIC TRAT SAUDESIMONE FARIA LOCKS
SUBSTITUINDOBRUNA LUIZA HOFFMANN
VARA DE DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADECINTIA GONCALVES COSTI
1a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADECLAUDIA INES MAESTRI MEYER
2a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEEDSON MARCOS DE MENDONCA
1 VARA DA FAZ. PUB. E REG. PUB.EM FERIASRAPHAEL DE OLIVEIRA E SILVA BORGES
SUBSTITUINDOWELLINGTON BARBOSA NOGUEIRA JUNIOR
BLUMENAU - FORO UNIVERSITARIOESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJABER FARAH FILHO
JUIZADO ESPECIAL CRIMINALEM ATIVIDADEJABER FARAH FILHO
UNIDADE JUDICIARIA FURBCOOPERANDOBRUNA LUIZA HOFFMANN
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEJEFERSON ISIDORO MAFRA
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADESERGIO AGENOR DE ARAGAO
2 VARA DA FAZ. PUB. E VARA REGIONAL DE EXEC. FISC.EM ATIVIDADEEMANUEL SCHENKEL DO AMARAL E SILVA
BOM RETIROINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEEDISON ALVANIR ANJOS DE OLIVEIRA JUNIOR
BRACO DO NORTEFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADELIRIO HOFFMANN JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIRIO HOFFMANN JUNIOR
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEKLAUSS CORREA DE SOUZA
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJULIO CESAR BERNARDES
BRUSQUEESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECAMILA COELHO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEEDEMAR LEOPOLDO SCHLOSSER
VARA COMERCIALEM ATIVIDADECLARICE ANA LANZARINI
VARA CIVELEM ATIVIDADEANDREIA REGIS VAZ
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADECAMILA COELHO
VARA DA FAM. ORFAOS, SUCESSOES E INF. E JUV.EM ATIVIDADEMAYCON RANGEL FAVARETO
VARA DA FAZENDA PUBLICA E REGISTROS PUBLICOSEM ATIVIDADEIOLANDA VOLKMANN
CACADORFINAL1ª CIVELEM TRANSITOEMERSON CARLOS CITTOLIN DOS SANTOS
CUMULACAOGILBERTO KILIAN DOS ANJOS
2ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL DE ARAUJO RIOS SCHMITT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIVIA FRANCIO ROCHA COBALCHINI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEGILBERTO KILIAN DOS ANJOS
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADELIVIA FRANCIO ROCHA COBALCHINI
CAMBORIUFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEKARINA MULLER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEKARINA MULLER
VARA CRIMINALEM ATIVIDADENAIARA BRANCHER
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM LIC TRAT SAUDEALESSANDRA MAYRA DA SILVA DE OLIVEIRA
SUBSTITUINDOLUIZ OCTAVIO DAVID CAVALLI
CAMPO BELO DO SULINICIALVARA UNICAEM LIC MATERNIDADEFLAVIA CARNEIRO DE PARIS
VARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALCUMULACAOALEXANDRE KARAZAWA TAKASCHIMA
CAMPO EREINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEVALTER DOMINGOS DE ANDRADE JUNIOR
CAMPOS NOVOSFINAL2ª CIVELEM ATIVIDADERUI CESAR LOPES PEITER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERUI CESAR LOPES PEITER
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDANIEL LISBOA MENDONCA
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEEDUARDO BONNASSIS BURG
CANOINHASFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADELILIANE MIDORI YSHIBA MICHELS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELILIANE MIDORI YSHIBA MICHELS
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARILENE GRANEMANN DE MELLO
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDOMINIQUE GURTINSKI BORBA FERNANDES
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOFERNANDO CURI
CAPINZALFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEDANIEL RADUNZ
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEDANIEL RADUNZ
1a. VARAEM ATIVIDADESTEFAN MORENO SCHOENAWA
CAPITAL - FORO CENTRALESPECIAL2ª CRIMEEM AFAST AUTORIZADOFERNANDO VIEIRA LUIZ
3ª CRIMECOOPERANDOCRISTINA LERCH LUNARDI
EM ATIVIDADERUDSON MARCOS
4ª CRIMEEM ATIVIDADERAFAEL BRUNING
1ª CIVELEM ATIVIDADEELIANE ALFREDO CARDOSO DE ALBUQUERQUE
COOPERANDOROMANO JOSE ENZWEILER
2ª CIVELCOOPERANDOLUCIANA PELISSER GOTTARDI TRENTINI
EM ATIVIDADEVITORALDO BRIDI
3ª CIVELEM ATIVIDADEHUMBERTO GOULART DA SILVEIRA
COOPERANDOTAYNARA GOESSEL
4ª CIVELRESPONDENDOANA LUISA SCHMIDT RAMOS
EM ATIVIDADEANA PAULA AMARO DA SILVEIRA
COOPERANDOGABRIELA SAILON DE SOUZA BENEDET
5ª CIVELEM ATIVIDADEDANIELA VIEIRA SOARES
COOPERANDOMONICA BONELLI PAULO PRAZERES
6ª CIVELEM ATIVIDADECELSO HENRIQUE DE CASTRO BAPTISTA VALLIM
COOPERANDOFERNANDO DE CASTRO FARIA
2ª JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADOMARCO AUGUSTO GHISI MACHADO
8ª JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADORENATO GUILHERME GOMES CUNHA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJEFFERSON ZANINI
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADELUIS FRANCISCO DELPIZZO MIRANDA
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEJEFFERSON ZANINI
3a. VARA DA FAZENDA PUBLICAEM AFAST AUTORIZADOLAUDENIR FERNANDO PETRONCINI
RESPONDENDOMARCO AURELIO GHISI MACHADO
VARA TRIBUNAL DO JURI - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOPAULO MARCOS DE FARIAS
RESPONDENDORENATO MASTELLA
J.V.DOM.E FAM.CONTRA MULHER - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASMARCELO VOLPATO DE SOUZA
SUBSTITUINDOLUCILENE DOS SANTOS
VARA DE EXEC. FISCAIS MUNICIPAIS E ESTADUAISEM ATIVIDADECYD CARLOS DA SILVEIRA
COOPERANDOLUCILENE DOS SANTOS
VARA EXEC. CONTRA A FAZ. PUB. E PRECATORIOSEM ATIVIDADEJAIME PEDRO BUNN
V.REG.REC.JUD.FAL.E CONCOR. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUIZ HENRIQUE BONATELLI
VARA DE EXECUCOES PENAISEM AFAST AUTORIZADORAFAEL GERMER CONDE
11 JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADOPAULA BOTKE E SILVA
VARA DE EXECUCOES PENAIS - UNIDADE 100% DIGITALSUBSTITUINDOEMERSON FELLER BERTEMES
1a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCELO CARLIN
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALRESPONDENDORUY FERNANDO FALK
V.CRIMINAL R. METROPOLITANA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEELLESTON LISSANDRO CANALI
16 JUIZ ESPECIALEM TRANSITOCLEUSA MARIA CARDOSO
18 JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADOCAROLINA RANZOLIN NERBASS FRETTA
CAPITAL - FORO DES. EDUARDO LUZESPECIALINFANCIA E JUVENTUDEEM FERIASBRIGITTE REMOR DE SOUZA MAY
COOPERANDOJOAO BATISTA DA CUNHA OCAMPO MORE
ADV JUST MILEM ATIVIDADERODRIGO TADEU PIMENTA DE OLIVEIRA
ADV MENORESEM ATIVIDADEENIO GENTIL VIEIRA JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARCELO PONS MEIRELLES
VARA DE SUCESSOES E REGISTROS PUBLICOSEM ATIVIDADEMARIA PAULA KERN
1a. VARA DA FAMILIA E ORFAOSEM ATIVIDADERAFAEL SANDI
2a.VARA DA FAMILIA E ORFAOS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUIZ CLAUDIO BROERING
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEANTONIO AUGUSTO BAGGIO E UBALDO
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEFLAVIO ANDRE PAZ DE BRUM
1a. TURMA DE RECURSOSEM AFAST AUTORIZADOLAUDENIR FERNANDO PETRONCINI
EM ATIVIDADEADRIANA MENDES BERTONCINI
EM ATIVIDADEDAVIDSON JAHN MELLO
8a. TURMA DE RECURSOSSUPLENTEPAULA BOTKE E SILVA
EM ATIVIDADERAFAEL BRUNING
EM ATIVIDADERAFAEL SANDI
JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJOAO ALEXANDRE DOBROWOLSKI NETO
VARA DE DIREITO MILITAREM ATIVIDADEMARCELO PONS MEIRELLES
CAPITAL - FORO DISTRITAL DO CONTINENTEESPECIAL1ª CIVELCOOPERANDOGIULIANO ZIEMBOWICZ
EM ATIVIDADEMARCELO ELIAS NASCHENWENG
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJOSE ILDEFONSO BIZATTO
JUIZADO ESPECIAL CIVEL DO CONTINENTEEM ATIVIDADEMARGANI DE MELLO
VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOGIULIANO ZIEMBOWICZ
EM ATIVIDADEJOSE ILDEFONSO BIZATTO
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECLAUDIO EDUARDO REGIS DE FIGUEIREDO E SILVA
5a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEANDREA CRISTINA RODRIGUES STUDER
CAPITAL - FORO DO NORTE DA ILHAESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJANINE STIEHLER MARTINS
J.ESP.CIV. DO NORTE DA ILHA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEALEXANDRE MORAIS DA ROSA
J. ESP.CIVEL E CRIMINAL UFSC - UNIDADE 100% DIGITAEM ATIVIDADEVANIA PETERMANN
J.ESP. DA FAZENDA PUBLICA - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOALEXANDRA LORENZI DA SILVA
EM ATIVIDADEDAVIDSON JAHN MELLO
V.FAM.E ORF. NORTE DA ILHA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJANINE STIEHLER MARTINS
CAPITAL - FORO REGIONAL BANCARIOESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADESILVIO JOSE FRANCO
1a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCELO PIZOLATI
2a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELEONE CARLOS MARTINS JUNIOR
3a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESILVIO JOSE FRANCO
CAPIVARI DE BAIXOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANTONIO MARCOS DECKER
CATANDUVASINICIALVARA UNICAEM LIC PATERNIDADEJOSE ADILSON BITTENCOURT JUNIOR
CUMULACAOFABRICIO ROSSETTI GAST
CHAPECOESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEJEFERSON OSVALDO VIEIRA
2ª CRIMEEM ATIVIDADEANA KARINA ARRUDA ANZANELLO
3ª CRIMEEM ATIVIDADEGUSTAVO EMELAU MARCHIORI
1ª CIVELEM ATIVIDADEEDERSON TORTELLI
2ª CIVELEM ATIVIDADENADIA INES SCHMIDT
3ª CIVELEM ATIVIDADEMARCOS BIGOLIN
4ª CIVELEM ATIVIDADEMAIRA SALETE MENEGHETTI
TURMA RECURSOSEM ATIVIDADEANDRE ALEXANDRE HAPPKE
SUPLENTEEDERSON TORTELLI
SUPLENTEJEFERSON OSVALDO VIEIRA
EM ATIVIDADEJULIANO SERPA
EM ATIVIDADEMAIRA SALETE MENEGHETTI
EM ATIVIDADESURAMI JULIANA DOS SANTOS HEERDT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEANDRE ALEXANDRE HAPPKE
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEMARCIO ROCHA CARDOSO
J. ESP. CRIMINAL E DA VIOLENCIA DOMESTICAEM ATIVIDADEGIUSEPPE BATTISTOTTI BELLANI
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEANDRE ALEXANDRE HAPPKE
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEJULIANO SERPA
1 VARA DA FAZ. PUB. E REG. PUB.EM ATIVIDADEROGERIO CARLOS DEMARCHI
VARA DA INF. E JUVENTUDE - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESURAMI JULIANA DOS SANTOS HEERDT
1a. VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEERMINIO AMARILDO DAROLD
2a. VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEANDRE MILANI
CONCORDIAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEJOAO BASTOS NAZARENO DOS ANJOS
2ª CIVELEM ATIVIDADEMARCUS VINICIUS VON BITTENCOURT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEKLEDSON GEWEHR
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEILDO FABRIS JUNIOR
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADEKLEDSON GEWEHR
VARA DA FAM. ORFAOS, SUCESSOES E INF. E JUV.EM ATIVIDADETHAYS BACKES ARRUDA
CORONEL FREITASINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEGUILHERME SILVA PEREIMA
CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTICA GABINETE DO JUIZ CORREGEDOREM ATIVIDADERODRIGO TAVARES MARTINS
EM ATIVIDADERICARDO RAFAEL DOS SANTOS
EM ATIVIDADEORLANDO LUIZ ZANON JUNIOR
EM ATIVIDADESONIA EUNICE ODWAZNY
EM ATIVIDADEMARCO AUGUSTO GHISI MACHADO
GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTICAEM ATIVIDADEHENRY GOY PETRY JUNIOR
GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DO FORO EXTRAJUDICIALEM ATIVIDADEROBERTO LUCAS PACHECO
CORREIA PINTOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANDRE DA SILVA SILVEIRA
CRICIUMAESPECIAL1ª CRIMEEM LIC TRAT SAUDEFABIANO ANTUNES DA SILVA
SUBSTITUINDOJADNA PACHECO DOS SANTOS PINTER
2ª CRIMEEM ATIVIDADEBRUNO MAKOWIECKY SALLES
1ª CIVELEM FERIASSERGIO RENATO DOMINGOS
RESPONDENDOJADNA PACHECO DOS SANTOS PINTER
2ª CIVELEM ATIVIDADERICARDO MACHADO DE ANDRADE
3ª CIVELEM ATIVIDADEALESSANDRA MENEGHETTI
4ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL MILANESI SPILLERE
TURMA RECURSOSSUPLENTEANA LIA BARBOSA MOURA VIEIRA LISBOA CARNEIRO
EM ATIVIDADEMAURICIO FABIANO MORTARI
EM ATIVIDADEMIRIAM REGINA GARCIA CAVALCANTI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERICARDO MACHADO DE ANDRADE
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEANA LIA BARBOSA MOURA VIEIRA LISBOA CARNEIRO
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEELIZA MARIA STRAPAZZON
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEPEDRO AUJOR FURTADO JUNIOR
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEGIANCARLO BREMER NONES
VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEMARLON JESUS SOARES DE SOUZA
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASCAROLINE FREITAS GRANJA
VARA DE EXECUCOES PENAISEM ATIVIDADEDEBORA DRIWIN RIEGER ZANINI
UN. JUD. COOPERACAO - UNESC - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOJADNA PACHECO DOS SANTOS PINTER
CUNHA PORAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADENICOLLE FELLER
CURITIBANOSFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEELTON VITOR ZUQUELO
2ª CIVELEM FERIASMONICA DO REGO BARROS GRISOLIA MENDES
CUMULACAOEDUARDO PASSOLD REIS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJULIANO SCHNEIDER DE SOUZA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEANA CRISTINA DE OLIVEIRA AGUSTINI
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADEEDUARDO PASSOLD REIS
V.REG.DE EXECUCOES PENAIS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJULIANO SCHNEIDER DE SOUZA
DESCANSOINICIALVARA UNICAEM LIC PATERNIDADEFELIPE NOBREGA SILVA
CUMULACAOMARCIO LUIZ CRISTOFOLI
DIONISIO CERQUEIRAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECAROLINA CANTARUTTI DENARDIN
FORQUILHINHAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELUCIANA DO NASCIMENTO LAMPERT
FRAIBURGOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADELUIS RENATO MARTINS DE ALMEIDA
DIRECAO DO FOROEM LIC MATERNIDADEFERNANDA PEREIRA NUNES
RESPONDENDOLUIS RENATO MARTINS DE ALMEIDA
1a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALEM LIC MATERNIDADEFERNANDA PEREIRA NUNES
CUMULACAOLUIS RENATO MARTINS DE ALMEIDA
GAROPABAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANDRESA BERNARDO
GARUVAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEFLAVIA MAELI DA SILVA BALDISSERA
GASPARFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADECLOVIS MARCELINO DOS SANTOS
2ª CIVELEM ATIVIDADELENOAR BENDINI MADALENA
DIRECAO DO FOROEM FERIASLIANA BARDINI ALVES
RESPONDENDOLENOAR BENDINI MADALENA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADECAMILA MURARA NICOLETTI
V.FAM.INF.JUV.ID.ORF.E SUC. - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASLIANA BARDINI ALVES
RESPONDENDOWELLINGTON BARBOSA NOGUEIRA JUNIOR
GUARAMIRIMFINAL2ª VARAEM ATIVIDADETATIANA CUNHA ESPEZIM
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADETATIANA CUNHA ESPEZIM
1a. VARAEM ATIVIDADEROGERIO MANKE
HERVAL D'OESTEINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELUISA RINALDI SILVESTRI
IBIRAMAFINAL1ª VARA-IJEM ATIVIDADEANGELICA FASSINI
2ª VARAEM ATIVIDADEMANOELLE BRASIL SOLDATI BORTOLON
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEANGELICA FASSINI
ICARAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEFERNANDO DAL BO MARTINS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO DAL BO MARTINS
1a. VARAEM ATIVIDADEFERNANDO DE MEDEIROS RITTER
IMARUIINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECINTIA RANZI ARNT
IMBITUBAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEWELTON RUBENICH
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEANTONIO CARLOS ANGELO
1a. VARAEM ATIVIDADEANTONIO CARLOS ANGELO
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASELAINE VELOSO MARRASCHI
INDAIALFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEHORACY BENTA DE SOUZA BABY
2ª CIVELEM ATIVIDADEGUSTAVO BRISTOT DE MELLO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEHORACY BENTA DE SOUZA BABY
VARA CRIMINALEM ATIVIDADELEILA MARA DA SILVA
IPUMIRIMINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELETICIA BODANESE RODEGHERI
ITAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASRODRIGO CLIMACO JOSE
CUMULACAOLETICIA BODANESE RODEGHERI
ITAIOPOLISINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEGILMAR NICOLAU LANG
ITAJAIESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEAUGUSTO CESAR ALLET AGUIAR
2ª CRIMESUBSTITUINDOMICHELE VARGAS
1ª CIVELEM AFAST AUTORIZADORICARDO RAFAEL DOS SANTOS
2ª CIVELEM ATIVIDADETANIT ADRIAN PEROZZO DALTOE
3ª CIVELEM ATIVIDADESERGIO LUIZ JUNKES
4ª CIVELEM ATIVIDADEANA VERA SGANZERLA TRUCCOLO
TURMA RECURSOSEM ATIVIDADEANDREIA REGIS VAZ
SUPLENTECLARICE ANA LANZARINI
EM ATIVIDADECLAUDIO BARBOSA FONTES FILHO
EM ATIVIDADEMAURO FERRANDIN
EM ATIVIDADERODRIGO COELHO RODRIGUES
DIRECAO DO FORORESPONDENDOAUGUSTO CESAR ALLET AGUIAR
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADESONIA MARIA MAZZETTO MOROSO TERRES
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEADEMIR WOLFF
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEFERNANDO MACHADO CARBONI
J.V.DOM.E FAM.CONTRA MULHER - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMAURO FERRANDIN
VARA DE EXECUCOES PENAISEM ATIVIDADECLAUDIA MARGARIDA RIBAS MARINHO
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESTEPHAN KLAUS RADLOFF
VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIA KRISCHKE MATZENBACHER
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALSUBSTITUINDOFRANCIELLI STADTLOBER BORGES AGACCI
ITAPEMAFINAL2ª CIVELEM ATIVIDADESANCLER ADILSON ALVES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARCELO TREVISAN TAMBOSI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARCELO TREVISAN TAMBOSI
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESABRINA MENEGATTI PITSICA
ITAPIRANGAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERODRIGO PEREIRA ANTUNES
ITAPOAINICIAL2ª VARAEM ATIVIDADEALINE VASTY FERRANDIN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEWALTER SANTIN JUNIOR
1a. VARAEM ATIVIDADEWALTER SANTIN JUNIOR
ITUPORANGAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEMARCIO PREIS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERODRIGO VIEIRA DE AQUINO
1a. VARAEM ATIVIDADERODRIGO VIEIRA DE AQUINO
JAGUARUNAINICIAL2ª VARAEM ATIVIDADERODRIGO BARRETO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERODRIGO BARRETO
1a. VARAEM ATIVIDADEGUSTAVO SCHLUPP WINTER
JARAGUA DO SULESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADECRYSTIAN KRAUTCHYCHYN
2ª CRIMEEM ATIVIDADESAMUEL ANDREIS
1ª CIVELEM ATIVIDADEJOSE ARANHA PACHECO
2ª CIVELEM ATIVIDADEEZEQUIEL SCHLEMPER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGRAZIELA SHIZUIHO ALCHINI
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADECANDIDA INES ZOELLNER BRUGNOLI
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEFERNANDO ZIMERMANN GERBER
VARA DA FAMILIA, INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADEDANIELA FERNANDES DIAS MORELLI
VARA REGIONAL DE DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADEGRAZIELA SHIZUIHO ALCHINI
JOACABAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEALEXANDRE DITTRICH BUHR
2ª CIVELEM ATIVIDADEFABRICIO ROSSETTI GAST
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFABRICIO ROSSETTI GAST
UN.JUIZADOS ESP.CIV.E CRI. - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOALEXANDRE DITTRICH BUHR
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIO UMBERTO BRAGAGLIA
JOINVILLEESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEREGINA APARECIDA SOARES FERREIRA
2ª CRIMEEM ATIVIDADELUIS PAULO DAL PONT LODETTI
3ª CRIMEEM ATIVIDADEJOAO MARCOS BUCH
4ª CRIMEEM ATIVIDADEGUSTAVO SCHWINGEL
1ª CIVELEM ATIVIDADEUZIEL NUNES DE OLIVEIRA
2ª CIVELEM ATIVIDADECAROLINE BUNDCHEN FELISBINO TEIXEIRA
3ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL OSORIO CASSIANO
4ª CIVELEM ATIVIDADEFERNANDO SEARA HICKEL
5ª CIVELEM ATIVIDADEEDSON LUIZ DE OLIVEIRA
6ª CIVELEM ATIVIDADEVIVIANE ISABEL DANIEL SPECK DE SOUZA
TURMA RECURSOSEM ATIVIDADECAROLINE BUNDCHEN FELISBINO TEIXEIRA
SUPLENTELEANDRO KATSCHAROWSKI AGUIAR
EM ATIVIDADELUIS PAULO DAL PONT LODETTI
EM ATIVIDADERENATO LUIZ CARVALHO ROBERGE
EM ATIVIDADEVIVIANE ISABEL DANIEL SPECK DE SOUZA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARCIO RENE ROCHA
JUIZADO ESPECIAL CRIMINALRESPONDENDODECIO MENNA BARRETO DE ARAUJO FILHO
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADEMARCIO RENE ROCHA
1a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEMAURICIO CAVALLAZZI POVOAS
2a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEMONICA ELIAS DE LUCCA
3a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEKAREN FRANCIS SCHUBERT REIMER
VARA TRIBUNAL DO JURI - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGUSTAVO HENRIQUE ARACHESKI
COOPERANDOMARCIO SCHIEFLER FONTES
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASEDUARDO VEIGA VIDAL
EM FERIASGABRIELLA MATARELLI CALIJORNE DAIMOND GOMES
2a. VARA DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADEFERNANDO SPECK DE SOUZA
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADECESAR OTAVIO SCIREA TESSEROLLI
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELRESPONDENDOGUSTAVO MARCOS DE FARIAS
3o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADELUIZ EDUARDO RIBEIRO FREYESLEBEN
7a. VARA CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELEANDRO KATSCHAROWSKI AGUIAR
1a. VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOLUIZ FERNANDO PEREIRA DE OLIVEIRA
1a. VARA DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEYHON TOSTES
JOINVILLE - FORO FAZENDARIO DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEANNA FINKE SUSZEK
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADERENATO LUIZ CARVALHO ROBERGE
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEROBERTO LEPPER
3. VARA DA FAZ. PUB. E UNI. REG. DE EXE. FIS. EST.EM ATIVIDADEANNA FINKE SUSZEK
4a. VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEMARCIO SCHIEFLER FONTES
LAGESESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEGERALDO CORREA BASTOS
2ª CRIMEEM ATIVIDADEALEXANDRE KARAZAWA TAKASCHIMA
3ª CRIMEEM ATIVIDADEGISELE RIBEIRO
1ª CIVELEM ATIVIDADEJOAREZ RUSCH
2ª CIVELEM ATIVIDADEANTONIO CARLOS JUNCKES DOS SANTOS
3ª CIVELEM ATIVIDADEFRANCISCO CARLOS MAMBRINI
4ª CIVELEM ATIVIDADELEANDRO PASSIG MENDES
TURMA RECURSOSEM FERIASRENY BAPTISTA NETO
EM ATIVIDADEGERALDO CORREA BASTOS
EM ATIVIDADEGISELE RIBEIRO
SUPLENTEJOAREZ RUSCH
EM ATIVIDADELEANDRO PASSIG MENDES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERICARDO ALEXANDRE FIUZA
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADERICARDO ALEXANDRE FIUZA
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEKARINA MALISKA PEITER
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADESILVIO DAGOBERTO ORSATTO
UNIDADE JUDICIARIA UNIPLAC - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOALINE AVILA FERREIRA DOS SANTOS
VARA DA FAMILIAEM FERIASRENY BAPTISTA NETO
SUBSTITUINDOALINE AVILA FERREIRA DOS SANTOS
UNIDADE REGIONAL DE EXECUCOES FISCAIS ESTADUAISCOOPERANDOKARINA MALISKA PEITER
LAGUNAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEELAINE CRISTINA DE SOUZA FREITAS
2ª CIVELEM LIC PATERNIDADEPABLO VINICIUS ARALDI
CUMULACAOELAINE CRISTINA DE SOUZA FREITAS
DIRECAO DO FOROEM LIC PATERNIDADEPABLO VINICIUS ARALDI
RESPONDENDORENATO MULLER BRATTI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADERENATO MULLER BRATTI
LAURO MULLERINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TONIOLI
LEBON REGISINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASHERIBERTO MAX DITTRICH SCHMITT
CUMULACAOLIVIA FRANCIO ROCHA COBALCHINI
MAFRAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFERNANDO ORESTES RIGONI
2ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL SALVAN FERNANDES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO ORESTES RIGONI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEANDRE LUIZ LOPES DE SOUZA
MARAVILHAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEGUILHERME AUGUSTO PORTELA DE GOUVEA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGUILHERME AUGUSTO PORTELA DE GOUVEA
1a. VARAEM ATIVIDADESOLON BITTENCOURT DEPAOLI
MELEIROINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIANO DONATO
UN.REG.DIR.BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOMARCIANO DONATO
COOPERANDOMONANI MENINE PEREIRA
MODELOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEWAGNER LUIS BOING
MONDAIINICIALVARA UNICAEM FERIASRAUL BERTANI DE CAMPOS
CUMULACAOCRISTINE SCHUTZ DA SILVA MATTOS
NAVEGANTESFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEDANIEL LAZZARIN COUTINHO
2ª CIVELEM ATIVIDADEANUSKA FELSKI DA SILVA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEDANIEL LAZZARIN COUTINHO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEGILBERTO GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR
ORLEANSFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEBRUNA CANELLA BECKER BURIGO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERACHEL BRESSAN GARCIA MATEUS
1a. VARAEM ATIVIDADERACHEL BRESSAN GARCIA MATEUS
OTACILIO COSTAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEGUILHERME MAZZUCCO PORTELA
PALHOCAESPECIAL1ª CRIMESUBSTITUINDOCINTIA WERLANG
1ª CIVELEM ATIVIDADEEZEQUIEL RODRIGO GARCIA
2ª CIVELEM ATIVIDADEMAXIMILIANO LOSSO BUNN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMAXIMILIANO LOSSO BUNN
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEMURILO LEIRIAO CONSALTER
VARA DA FAZ. PUB. ACID. TRAB. E REG. PUB.EM ATIVIDADEANDRE AUGUSTO MESSIAS FONSECA
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEVIVIANA GAZANIGA MAIA
VARA DA INF. E JUVENTUDE - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCOS D'AVILA SCHERER
VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADELUIS FELIPE CANEVER
PALMITOSINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMARISETE APARECIDA TURATTO PAGNUSSATT
PAPANDUVAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEPEDRO RIOS CARNEIRO
PINHALZINHOINICIALVARA UNICAEM LIC MATERNIDADETHAISE SIQUEIRA ORNELAS
SUBSTITUINDOJANAINA ALEXANDRE LINSMEYER BERBIGIER
POMERODEFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEBERNARDO AUGUSTO ERN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEIRACI SATOMI KURAOKA SCHIOCCHET
1a. VARAEM ATIVIDADEIRACI SATOMI KURAOKA SCHIOCCHET
PONTE SERRADAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELUCIANO FERNANDES DA SILVA
PORTO BELOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEJANIARA MALDANER CORBETTA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJANIARA MALDANER CORBETTA
1a. VARAEM ATIVIDADEANDRE LUIZ ANRAIN TRENTINI
PORTO UNIAOFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEOSVALDO ALVES DO AMARAL
2ª CIVELEM ATIVIDADEJOAO CARLOS FRANCO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEOSVALDO ALVES DO AMARAL
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEANDREA REGINA CALICCHIO
PRESIDENTE GETULIOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEFELIPE AGRIZZI FERRACO
QUILOMBOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEJAQUELINE FATIMA ROVER
RIO DO CAMPOINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASGRISELDA REZENDE DE MATOS MUNIZ CAPELLARO
CUMULACAOJEAN EVERTON DA COSTA
RIO DO OESTEINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESHIRLEY TAMARA COLOMBO DE SIQUEIRA WONCCE
RIO DO SULESPECIAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFULVIO BORGES FILHO
2ª CIVELEM FERIASFERNANDO RODRIGO BUSARELLO
CUMULACAOEDISON ZIMMER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECLAUDIO MARCIO ARECO JUNIOR
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEEDISON ZIMMER
VARA CRIMINALEM ATIVIDADECLAUDIO MARCIO ARECO JUNIOR
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADEGEOMIR ROLAND PAUL
VARA DA FAM. ORFAOS, SUCESSOES E INF. E JUV.EM AFAST AUTORIZADORODRIGO TAVARES MARTINS
VARA REGIONAL DE DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADEGIANCARLO ROSSI
V.FAM.,ORF.,SUC.E IN.E JUV. - UNIDADE 100% DIGITALSUBSTITUINDOLEANDRO ERNANI FREITAG
RIO NEGRINHOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADERUBENS RIBEIRO DA SILVA NETO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFABRICIA ALCANTARA MONDIN
1a. VARAEM ATIVIDADEFABRICIA ALCANTARA MONDIN
SANTA CECILIAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEVICTOR LUIZ CEREGATO GRACHINSKI
SANTA ROSA DO SULINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERENATO DELLA GIUSTINA
SANTO AMARO DA IMPERATRIZFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEFABIANE ALICE MULLER HEINZEN GERENT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARIA DE LOURDES SIMAS PORTO
1a. VARAEM ATIVIDADEMARIA DE LOURDES SIMAS PORTO
SAO BENTO DO SULFINAL2ª VARAEM AFAST AUTORIZADORAFAEL ESPINDOLA BERNDT
DIRECAO DO FOROEM AFAST AUTORIZADORAFAEL ESPINDOLA BERNDT
RESPONDENDOGIOVANA MARIA CARON BOSIO MACHADO
3a. VARAEM ATIVIDADEGIOVANA MARIA CARON BOSIO MACHADO
1a. VARAEM AFAST AUTORIZADOMARCUS ALEXSANDER DEXHEIMER
SUBSTITUINDORAFAELA VOLPATO VIARO
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASPAULA FABBRIS PEREIRA
2a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALRESPONDENDORAFAELA VOLPATO VIARO
SAO CARLOSINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECRISTINE SCHUTZ DA SILVA MATTOS
SAO DOMINGOSINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADESIRLENE DANIELA PUHL
SAO FRANCISCO DO SULFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFELIPPI AMBROSIO
2ª CIVELEM ATIVIDADETIAGO FACHIN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEPAULO EDUARDO HUERGO FARAH
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEPAULO EDUARDO HUERGO FARAH
SAO JOAO BATISTAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEALEXANDRE MURILO SCHRAMM
COOPERANDOGABRIEL MARCON DALPONTE
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TRIDAPALLI
1a. VARACOOPERANDOGABRIEL MARCON DALPONTE
EM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TRIDAPALLI
SAO JOAQUIMFINAL1ª VARA-IJEM ATIVIDADELAERTE ROQUE SILVA
2ª VARAEM ATIVIDADERONALDO DENARDI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERONALDO DENARDI
SAO JOSEESPECIAL1ª CRIMECOOPERANDOERICA LOURENCO DE LIMA FERREIRA
EM ATIVIDADEMARLON NEGRI
2ª CRIMEEM ATIVIDADEFABIO NILO BAGATTOLI
1ª CIVELCOOPERANDOIASODARA FIN NISHI
EM ATIVIDADEMARIVONE KONCIKOSKI ABREU
2ª CIVELEM AFAST AUTORIZADOSONIA EUNICE ODWAZNY
SUBSTITUINDOBIANCA FERNANDES FIGUEIREDO
COOPERANDOCLENI SERLY RAUEN VIEIRA
3ª CIVELEM ATIVIDADESIMONE BOING GUIMARAES
COOPERANDOTIANE LOHN MARIOT
4ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL FLECK ARNT
JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADORAFAEL MAAS DOS ANJOS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFABIO NILO BAGATTOLI
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEOTAVIO JOSE MINATTO
COOPERANDOTAYNARA GOESSEL
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADERAFAEL RABALDO BOTTAN
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEANA CRISTINA BORBA ALVES
2a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEMARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS MENDES
J.ESP.CRI.E VIOL.DOM.E FAM. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELILIAN TELLES DE SA VIEIRA
1a. VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEADRIANA MENDES BERTONCINI
VARA REGIONAL DE EXECUCOES PENAISEM ATIVIDADEJOAO BAPTISTA VIEIRA SELL
SAO JOSE DO CEDROINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERAFAEL RESENDE BRITTO
SAO LOURENCO DO OESTEINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECATHERINE RECOUVREUX
SAO MIGUEL DO OESTEFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEDANIEL VICTOR GONCALVES EMENDORFER
2ª CIVELEM AFAST AUTORIZADOALINE MENDES DE GODOY
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARCIO LUIZ CRISTOFOLI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARCIO LUIZ CRISTOFOLI
SEARAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEDOUGLAS CRISTIAN FONTANA
SOMBRIOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEEVANDRO VOLMAR RIZZO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEVANDRO VOLMAR RIZZO
1a. VARAEM ATIVIDADELIVIA BORGES ZWETSCH BECK
TAIOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEJEAN EVERTON DA COSTA
TANGARAINICIALVARA UNICAEM LIC TRAT SAUDEFLAVIO LUIS DELL'ANTONIO
CUMULACAOMARTA REGINA JAHNEL
TIJUCASFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEJOANA RIBEIRO
2ª CIVELEM ATIVIDADEMONIKE SILVA POVOAS NOGUEIRA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMONANI MENINE PEREIRA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMONANI MENINE PEREIRA
TIMBOFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFABIOLA DUNCKA GEISER
2ª CIVELEM ATIVIDADELEANDRO RODOLFO PAASCH
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEUBALDO RICARDO DA SILVA NETO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEUBALDO RICARDO DA SILVA NETO
TRIBUNAL DE JUSTICA - EQUIPE DIRIGENTE SEGUNDA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADECARLOS ADILSON SILVA
TERCEIRA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADEALTAMIRO DE OLIVEIRA
COORDENADORIA DE MAGISTRADOSEM ATIVIDADERAFAEL GERMER CONDE
RESPONDENDORAFAEL MAAS DOS ANJOS
JUIZ AUXILIAR DA PRESIDENCIAEM ATIVIDADECAROLINA RANZOLIN NERBASS FRETTA
EM ATIVIDADELAUDENIR FERNANDO PETRONCINI
EM ATIVIDADERAFAEL MAAS DOS ANJOS
JUIZ AUXILIAR DA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADERENATO GUILHERME GOMES CUNHA
PRIMEIRA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADEMOACYR DE MORAES LIMA FILHO
TRIBUNAL DE JUSTICA DE SANTA CATARINA GABINETE DO PRESIDENTEEM ATIVIDADERODRIGO TOLENTINO DE CARVALHO COLLACO
1a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADEARIOVALDO ROGERIO RIBEIRO DA SILVA
EM ATIVIDADECARLOS ALBERTO CIVINSKI
EM ATIVIDADEHILDEMAR MENEGUZZI DE CARVALHO
EM ATIVIDADEPAULO ROBERTO SARTORATO
2a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADENORIVAL ACACIO ENGEL
EM ATIVIDADESALETE SILVA SOMMARIVA
EM ATIVIDADESERGIO ANTONIO RIZELO
EM ATIVIDADEVOLNEI CELSO TOMAZINI
UNIDADE DAS QUESTOES AGRARIASEM ATIVIDADEGUSTAVO EMELAU MARCHIORI
1a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEGERSON CHEREM II
EM ATIVIDADEJOSE MAURICIO LISBOA
EM ATIVIDADEPAULO RICARDO BRUSCHI
EM ATIVIDADERAULINO JACO BRUNING
2a. CAMARA DIREITO CIVILEM LIC TRAT SAUDEJOAO BATISTA GOES ULYSSEA
EM ATIVIDADEJORGE LUIS COSTA BEBER
EM ATIVIDADEROSANE PORTELLA WOLFF
EM ATIVIDADERUBENS SCHULZ
3a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEFERNANDO CARIONI
EM ATIVIDADEMARCUS TULIO SARTORATO
EM ATIVIDADEMARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
EM ATIVIDADESAUL STEIL
1a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM FERIASGUILHERME NUNES BORN
EM ATIVIDADELUIZ ZANELATO
EM ATIVIDADEROGERIO MARIANO DO NASCIMENTO
EM ATIVIDADESALIM SCHEAD DOS SANTOS
2a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM LIC. NOJOROBSON LUZ VARELLA
EM ATIVIDADEDINART FRANCISCO MACHADO
EM ATIVIDADENEWTON VARELLA JUNIOR
EM ATIVIDADEREJANE ANDERSEN
3a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM LIC TRAT SAUDESEBASTIAO CESAR EVANGELISTA
EM ATIVIDADEGILBERTO GOMES DE OLIVEIRA
EM ATIVIDADEJAIME MACHADO JUNIOR
EM ATIVIDADETULIO JOSE MOURA PINHEIRO
RESPONDENDOBETTINA MARIA MARESCH DE MOURA
1a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEJORGE LUIZ DE BORBA
EM ATIVIDADELUIZ FERNANDO BOLLER
EM ATIVIDADEPAULO HENRIQUE MORITZ MARTINS DA SILVA
EM ATIVIDADEPEDRO MANOEL ABREU
2a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADECID JOSE GOULART JUNIOR
EM ATIVIDADEFRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
EM ATIVIDADEJOAO HENRIQUE BLASI
EM ATIVIDADESERGIO ROBERTO BAASCH LUZ
3a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEJAIME RAMOS
EM ATIVIDADEJULIO CESAR KNOLL
EM ATIVIDADERICARDO JOSE ROESLER
EM ATIVIDADERONEI DANIELLI
4a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM LIC TRAT SAUDESONIA MARIA SCHMITZ
EM ATIVIDADEODSON CARDOSO FILHO
EM ATIVIDADERODOLFO CEZAR RIBEIRO DA SILVA TRIDAPALLI
EM ATIVIDADEVERA LUCIA FERREIRA COPETTI
3a. CAMARA CRIMINALEM FERIASJULIO CESAR MACHADO FERREIRA DE MELO
EM ATIVIDADEERNANI GUETTEN DE ALMEIDA
EM ATIVIDADEGETULIO CORREA
EM ATIVIDADELEOPOLDO AUGUSTO BRUGGEMANN
4a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEJANICE GOULART GARCIA UBIALLI
EM ATIVIDADEJOSE ANTONIO TORRES MARQUES
EM ATIVIDADEJOSE CARLOS CARSTENS KOHLER
EM ATIVIDADESERGIO IZIDORO HEIL
4a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEHELIO DAVID VIEIRA FIGUEIRA DOS SANTOS
EM ATIVIDADEJOSE AGENOR DE ARAGAO
EM ATIVIDADELUIZ FELIPE SIEGERT SCHUCH
EM ATIVIDADESELSO DE OLIVEIRA
ORGAO ESPECIALEM FERIASJULIO CESAR MACHADO FERREIRA DE MELO
EM LIC TRAT SAUDESONIA MARIA SCHMITZ
EM ATIVIDADEALEXANDRE D'IVANENKO
EM ATIVIDADEANTONIO DO REGO MONTEIRO ROCHA
EM ATIVIDADECARLOS ADILSON SILVA
SUPLENTECINTHIA BEATRIZ DA SILVA BITTENCOURT SCHAEFER
EM ATIVIDADECLAUDIO BARRETO DUTRA
SUPLENTEDENISE VOLPATO
EM ATIVIDADEFERNANDO CARIONI
EM ATIVIDADEFRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
SUPLENTEGILBERTO GOMES DE OLIVEIRA
EM ATIVIDADEHELIO DO VALLE PEREIRA
EM ATIVIDADEHENRY GOY PETRY JUNIOR
EM ATIVIDADEJAIME RAMOS
EM ATIVIDADEJOAO HENRIQUE BLASI
EM ATIVIDADEJOSE ANTONIO TORRES MARQUES
EM ATIVIDADELUIZ CEZAR MEDEIROS
EM ATIVIDADEMARCUS TULIO SARTORATO
EM ATIVIDADEMARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
EM ATIVIDADEMOACYR DE MORAES LIMA FILHO
EM ATIVIDADEPEDRO MANOEL ABREU
EM ATIVIDADERICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
EM ATIVIDADEROBERTO LUCAS PACHECO
SUPLENTERODOLFO CEZAR RIBEIRO DA SILVA TRIDAPALLI
EM ATIVIDADERODRIGO TOLENTINO DE CARVALHO COLLACO
EM ATIVIDADESALETE SILVA SOMMARIVA
EM ATIVIDADESALIM SCHEAD DOS SANTOS
EM ATIVIDADESERGIO IZIDORO HEIL
EM ATIVIDADESERGIO ROBERTO BAASCH LUZ
EM ATIVIDADESORAYA NUNES LINS
EM ATIVIDADESTANLEY DA SILVA BRAGA
5a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADECLAUDIA LAMBERT DE FARIA
EM ATIVIDADEJAIRO FERNANDES GONCALVES
EM ATIVIDADELUIZ CEZAR MEDEIROS
EM ATIVIDADERICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
6a. CAMARA DIREITO CIVILEM FERIASANDRE CARVALHO
EM ATIVIDADEANDRE DACOL
EM ATIVIDADEDENISE VOLPATO
EM ATIVIDADESTANLEY DA SILVA BRAGA
4a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADEALEXANDRE D'IVANENKO
EM ATIVIDADEJOSE EVERALDO SILVA
EM ATIVIDADELUIZ ANTONIO ZANINI FORNEROLLI
EM ATIVIDADESIDNEY ELOY DALABRIDA
5a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEANTONIO DO REGO MONTEIRO ROCHA
EM ATIVIDADECLAUDIO BARRETO DUTRA
EM ATIVIDADEJANIO DE SOUZA MACHADO
EM ATIVIDADESORAYA NUNES LINS
5a. CAMARA CRIMINALEM FERIASLUIZ NERI OLIVEIRA DE SOUZA
EM ATIVIDADEANTONIO ZOLDAN DA VEIGA
EM ATIVIDADECINTHIA BEATRIZ DA SILVA BITTENCOURT SCHAEFER
EM ATIVIDADELUIZ CESAR SCHWEITZER
5a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEARTUR JENICHEN FILHO
EM ATIVIDADEDENISE DE SOUZA LUIZ FRANCOSKI
EM ATIVIDADEHELIO DO VALLE PEREIRA
EM ATIVIDADEVILSON FONTANA
7a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEALVARO LUIZ PEREIRA DE ANDRADE
EM ATIVIDADECARLOS ROBERTO DA SILVA
EM ATIVIDADEHAIDEE DENISE GRIN
EM ATIVIDADEOSMAR NUNES JUNIOR
TROMBUDO CENTRALFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEJULIANA ANDRADE DA SILVA SILVY RODRIGUES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERAPHAEL MENDES BARBOSA
1a. VARAEM ATIVIDADERAPHAEL MENDES BARBOSA
TUBARAOESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEGUILHERME MATTEI BORSOI
2ª CRIMEEM ATIVIDADELIENE FRANCISCO GUEDES
1ª CIVELEM ATIVIDADEEDIR JOSIAS SILVEIRA BECK
2ª CIVELEM ATIVIDADELARA MARIA SOUZA DA ROSA ZANOTELLI
COOPERANDOLUCAS ANTONIO MAFRA FORNEROLLI
3ª CIVELEM ATIVIDADEERON PINTER PIZZOLATTI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDIR JOSIAS SILVEIRA BECK
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEPAULO DA SILVA FILHO
JUIZADO ESPECIAL CIVELSUBSTITUINDOLUCAS ANTONIO MAFRA FORNEROLLI
VARA DA FAMILIA, ORFAOS, INF. E JUVENTUDEEM ATIVIDADEMIRIAM REGINA GARCIA CAVALCANTI
J.ESP.CRI.E VIOL.DOM.E FAM. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMAURICIO FABIANO MORTARI
TURVOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMANOEL DONISETE DE SOUZA
URUBICIINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERENATA PACHECO MENDES
URUSSANGAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEROQUE LOPEDOTE
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEKAREN GUOLLO
1a. VARAEM ATIVIDADEKAREN GUOLLO
VIDEIRAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL GOULART SARDA
2ª CIVELEM ATIVIDADEMONICA FRACARI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMONICA FRACARI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARTA REGINA JAHNEL
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASROMULO VINICIUS FINATO
XANXEREFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADELIZANDRA PINTO DE SOUZA
2ª CIVELEM ATIVIDADEHELOISA BEIRITH FERNANDES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIZANDRA PINTO DE SOUZA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARIA LUIZA FABRIS
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADECHRISTIAN DALLA ROSA
XAXIMFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEVANESSA BONETTI HAUPENTHAL
DIRECAO DO FOROEM FERIASMARCIANA FABRIS
RESPONDENDOVANESSA BONETTI HAUPENTHAL
1a. VARAEM FERIASMARCIANA FABRIS
SUBSTITUINDOEDIPO COSTABEBER