Tribunal de Justiça de Santa Catarina

Posição por Ordem de Comarcas

ABELARDO LUZINICIALVARA UNICAEM AFAST AUTORIZADOLUCAS FABER DE ALMEIDA ROSA
SUBSTITUINDOWILLIAM BORGES DOS REIS
ANCHIETAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEYURI LORENTZ VIOLANTE FRADE
ANITA GARIBALDIINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEANDDRE UDYLLO GAMAL DE DINIZ MESQUITA
ARAQUARIFINAL2ª VARAEM ATIVIDADESHIRLEY TAMARA COLOMBO DE SIQUEIRA WONCCE
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEDANIEL RADUNZ
1a. VARAEM ATIVIDADEDANIEL RADUNZ
ARARANGUAFINAL1ª CRIMEEM ATIVIDADETHANIA MARA LUZ
2ª CRIMEEM ATIVIDADEGILBERTO KILIAN DOS ANJOS
1ª CIVELEM ATIVIDADELIGIA BOETTGER MOTTOLA
2ª CIVELEM ATIVIDADEGUSTAVO SANTOS MOTTOLA
3ª CIVELEM ATIVIDADEALINE MENDES DE GODOY
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEALINE MENDES DE GODOY
ARMAZEMINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMICHELE VARGAS
ASCURRAINICIALVARA UNICAEM FERIASJOSMAEL RODRIGO CAMARGO
RESPONDENDOFELIPE AGRIZZI FERRACO
BALNEARIO CAMBORIUESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEROQUE CERUTTI
2ª CRIMECOOPERANDOADILOR DANIELI
EM ATIVIDADENAYANA SCHERER
1ª CIVELEM ATIVIDADECLAUDIO BARBOSA FONTES FILHO
2ª CIVELEM ATIVIDADEEDUARDO CAMARGO
4ª CIVELEM ATIVIDADERODRIGO COELHO RODRIGUES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDUARDO CAMARGO
VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEADRIANA LISBOA
VARA DA FAMILIA, INFANCIA E JUVENTUDECOOPERANDOADILOR DANIELI
EM ATIVIDADECAMILA COELHO
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASLUIZ OCTAVIO DAVID CAVALLI
GOZO DE PLANTAOLUIZ OCTAVIO DAVID CAVALLI
VARA DA FAMILIA, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEADILOR DANIELI
COOPERANDOCAMILA COELHO
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEPATRICIA NOLLI
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM LIC TRAT SAUDEALAIDE MARIA NOLLI
SUBSTITUINDOBERTHA STECKERT REZENDE
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEOSMAR MOHR
3a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDAYSE HERGET DE OLIVEIRA MARINHO
BALNEARIO PICARRASFINAL2ª VARAEM ATIVIDADELUIZ CARLOS VAILATI JUNIOR
COOPERANDORODRIGO DADALT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELUIZ CARLOS VAILATI JUNIOR
1a. VARAEM ATIVIDADEIOLMAR ALVES BALTAZAR
J.E.CIVEL E CRIM.E DE VIOL.DOM.E FAM.CONTRA MULHEREM ATIVIDADERODRIGO DADALT
BARRA VELHAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEGUSTAVO SCHLUPP WINTER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGUSTAVO SCHLUPP WINTER
1a. VARAEM ATIVIDADEGUY ESTEVAO BERKENBROCK
BIGUACUFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFLAVIA MAELI DA SILVA BALDISSERA
2ª CIVELEM ATIVIDADECESAR AUGUSTO VIVAN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECESAR AUGUSTO VIVAN
VARA CRIMINALEM TRANSITOCINTIA RANZI ARNT
COOPERANDOCESAR AUGUSTO VIVAN
SUBSTITUINDOLUCIANA SANTOS DA SILVA
UN. JUD. DE COOPERACAO - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOCESAR AUGUSTO VIVAN
COOPERANDOLUCIANA SANTOS DA SILVA
BLUMENAUESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEEDUARDO PASSOLD REIS
2ª CRIMEEM ATIVIDADEFABIOLA DUNCKA GEISER
3ª CRIMEEM FERIASRAFAEL DE ARAUJO RIOS SCHMITT
SUBSTITUINDOLARISSA CORREA GUAREZI ZENATTI GALLINA
1ª CIVELEM ATIVIDADEQUITERIA TAMANINI VIEIRA PERES
2ª CIVELEM FERIASCLAYTON CESAR WANDSCHEER
SUBSTITUINDOCIBELLE MENDES BELTRAME
3ª CIVELEM FERIASJUSSARA SCHITTLER DOS SANTOS WANDSCHEER
SUBSTITUINDOLARISSA CORREA GUAREZI ZENATTI GALLINA
4ª CIVELEM ATIVIDADELENOAR BENDINI MADALENA
5ª CIVELEM ATIVIDADEORLANDO LUIZ ZANON JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELENOAR BENDINI MADALENA
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADESIMONE FARIA LOCKS
UNIDADE JUDICIARIA FURBCOOPERANDOLARISSA CORREA GUAREZI ZENATTI GALLINA
VARA DE DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADECINTIA GONCALVES COSTI
1a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADECLAUDIA INES MAESTRI MEYER
2a. VARA DA FAMILIAEM LIC. NOJOEDSON MARCOS DE MENDONCA
SUBSTITUINDOLARISSA CORREA GUAREZI ZENATTI GALLINA
1 VARA DA FAZ. PUB. E REG. PUB.COOPERANDOBERNARDO AUGUSTO ERN
EM ATIVIDADERAPHAEL DE OLIVEIRA E SILVA BORGES
BLUMENAU - FORO UNIVERSITARIOESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADESERGIO AGENOR DE ARAGAO
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEJEFERSON ISIDORO MAFRA
2 VARA DA FAZ. PUB. E VARA REGIONAL DE EXEC. FISC.EM ATIVIDADEEMANUEL SCHENKEL DO AMARAL E SILVA
2o.JUIZADO ESPECIAL CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESERGIO AGENOR DE ARAGAO
JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOJABER FARAH FILHO
SUBSTITUINDOCIBELLE MENDES BELTRAME
BOM RETIROINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECAROLINA CANTARUTTI DENARDIN
BRACO DO NORTEFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADELIRIO HOFFMANN JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIRIO HOFFMANN JUNIOR
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEKLAUSS CORREA DE SOUZA
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUCIANA DO NASCIMENTO LAMPERT
BRUSQUEESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDEMAR LEOPOLDO SCHLOSSER
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEEDEMAR LEOPOLDO SCHLOSSER
VARA COMERCIALEM ATIVIDADECLARICE ANA LANZARINI
VARA CIVELEM ATIVIDADEGILBERTO GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADEFREDERICO ANDRADE SIEGEL
VARA DA FAM. ORFAOS, SUCESSOES E INF. E JUV.EM ATIVIDADEMAYCON RANGEL FAVARETO
VARA DA FAZENDA PUBLICA E REGISTROS PUBLICOSEM ATIVIDADEIOLANDA VOLKMANN
CACADORFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEEMERSON CARLOS CITTOLIN DOS SANTOS
2ª CIVELEM ATIVIDADEANDRE DA SILVA SILVEIRA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEMERSON CARLOS CITTOLIN DOS SANTOS
VARA CRIMINALEM ATIVIDADERAFAELA VOLPATO VIARO
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADELIVIA FRANCIO ROCHA COBALCHINI
CAMBORIUFINALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADENAIARA BRANCHER
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEALESSANDRA MAYRA DA SILVA DE OLIVEIRA
COOPERANDOLUIZ FERNANDO PEREIRA DE OLIVEIRA
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEKARINA MULLER
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADENAIARA BRANCHER
CAMPO BELO DO SULINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJADNA PACHECO DOS SANTOS PINTER
CAMPO EREINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEPAULA FABBRIS PEREIRA
CAMPOS NOVOSFINAL2ª CIVELEM ATIVIDADERUI CESAR LOPES PEITER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDUARDO BONNASSIS BURG
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDANIEL LISBOA MENDONCA
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEEDUARDO BONNASSIS BURG
CANOINHASFINAL1ª CIVELEM FERIASVICTOR LUIZ CEREGATO GRACHINSKI
SUBSTITUINDOJULIO CESAR DE BORBA MELLO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDUARDO VEIGA VIDAL
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASOLIVIA CAROLINA GERMANO DOS SANTOS
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARILENE GRANEMANN DE MELLO
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEEDUARDO VEIGA VIDAL
CAPINZALFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEMONICA FRACARI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMONICA FRACARI
1a. VARAEM ATIVIDADEFLAVIA CARNEIRO DE PARIS
CAPITAL - FORO CENTRALESPECIAL3ª CRIMEEM AFAST AUTORIZADOCAROLINA RANZOLIN NERBASS
SUBSTITUINDOCLENI SERLY RAUEN VIEIRA
4ª CRIMEEM ATIVIDADERAFAEL BRUNING
1ª CIVELEM ATIVIDADEELIANE ALFREDO CARDOSO DE ALBUQUERQUE
2ª CIVELCOOPERANDOALESSANDRA MENEGHETTI
EM ATIVIDADEFERNANDO DE CASTRO FARIA
3ª CIVELEM ATIVIDADEHUMBERTO GOULART DA SILVEIRA
COOPERANDORENY BAPTISTA NETO
4ª CIVELEM AFAST AUTORIZADORAFAEL GERMER CONDE
SUBSTITUINDOMONICA BONELLI PAULO PRAZERES
COOPERANDORENY BAPTISTA NETO
5ª CIVELEM ATIVIDADEDANIELA VIEIRA SOARES
COOPERANDOYANNICK CAUBET
6ª CIVELEM ATIVIDADECELSO HENRIQUE DE CASTRO BAPTISTA VALLIM
COOPERANDOYANNICK CAUBET
1ª JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADOBRUNO MAKOWIECKY SALLES
5ª JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADORAFAEL MAAS DOS ANJOS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO DE CASTRO FARIA
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADELAUDENIR FERNANDO PETRONCINI
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEJEFFERSON ZANINI
3a. VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADERAFAEL SANDI
VARA TRIBUNAL DO JURI - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMONANI MENINE PEREIRA
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASEMERSON FELLER BERTEMES
J.V.DOM.E FAM.CONTRA MULHER - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCELO VOLPATO DE SOUZA
VARA DE EXEC. FISCAIS MUNICIPAIS E ESTADUAISEM ATIVIDADECYD CARLOS DA SILVEIRA
VARA EXEC. CONTRA A FAZ. PUB. E PRECATORIOSEM ATIVIDADEJAIME PEDRO BUNN
V.REG.REC.JUD.FAL.E CONCOR. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUIZ HENRIQUE BONATELLI
14 JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADOROMANO JOSE ENZWEILER
VARA DE EXECUCOES PENAIS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEPAULA BOTKE E SILVA
1a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERENATO GUILHERME GOMES CUNHA
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADORUY FERNANDO FALK
SUBSTITUINDOCRISTINA LERCH LUNARDI
V.CRIMINAL R. METROPOLITANA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEELLESTON LISSANDRO CANALI
17 JUIZ ESPECIALEM AFAST AUTORIZADORODRIGO TAVARES MARTINS
UN.REG.DE EXECUCOES FISCAIS MUNICIPAIS E ESTADUAISRESPONDENDOALEXANDRA LORENZI DA SILVA
RESPONDENDOCLEUSA MARIA CARDOSO
RESPONDENDOGABRIELA SAILON DE SOUZA BENEDET
RESPONDENDOMARCO AUGUSTO GHISI MACHADO
CAPITAL - FORO DES. EDUARDO LUZESPECIALINFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADEBRIGITTE REMOR DE SOUZA MAY
ADV JUST MILEM ATIVIDADERODRIGO TADEU PIMENTA DE OLIVEIRA
ADV MENORESEM ATIVIDADEENIO GENTIL VIEIRA JUNIOR
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEBRIGITTE REMOR DE SOUZA MAY
VARA DE SUCESSOES E REGISTROS PUBLICOSCOOPERANDOERICA LOURENCO DE LIMA FERREIRA
EM ATIVIDADERUDSON MARCOS
1a. VARA DA FAMILIA E ORFAOSEM ATIVIDADERENATO MASTELLA
2a.VARA DA FAMILIA E ORFAOS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUCIANA PELISSER GOTTARDI TRENTINI
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADELUIZ CLAUDIO BROERING
2o.JUIZADO ESPECIAL CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCELO CARLIN
JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJOAO ALEXANDRE DOBROWOLSKI NETO
VARA DE DIREITO MILITAREM ATIVIDADEJOAO BATISTA DA CUNHA OCAMPO MORE
CAPITAL - FORO DISTRITAL DO CONTINENTEESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO VIEIRA LUIZ
JUIZADO ESPECIAL CIVEL DO CONTINENTEEM ATIVIDADEFERNANDO VIEIRA LUIZ
VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJOSE ILDEFONSO BIZATTO
5a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEANDREA CRISTINA RODRIGUES STUDER
7a. VARA CIVELEM ATIVIDADEMARCELO ELIAS NASCHENWENG
8a. VARA CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOCLAUDIO EDUARDO REGIS DE FIGUEIREDO E SILVA
SUBSTITUINDOERICA LOURENCO DE LIMA FERREIRA
CAPITAL - FORO DO NORTE DA ILHAESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADETAYNARA GOESSEL
J.ESP.CIV. DO NORTE DA ILHA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEJANINE STIEHLER MARTINS
J. ESP.CIVEL E CRIMINAL UFSC - UNIDADE 100% DIGITAEM ATIVIDADEVANIA PETERMANN
J.ESP. DA FAZENDA PUBLICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADETAYNARA GOESSEL
V.FAM.E ORF. NORTE DA ILHA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGIULIANO ZIEMBOWICZ
CAPITAL - FORO REGIONAL BANCARIOESPECIALDIRECAO DO FORORESPONDENDOLEONE CARLOS MARTINS JUNIOR
1a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOMARCELO PIZOLATI
SUBSTITUINDOLUCILENE DOS SANTOS
2a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELEONE CARLOS MARTINS JUNIOR
3a.V.REG.DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOSILVIO JOSE FRANCO
SUBSTITUINDOANA LUISA SCHMIDT RAMOS
UNIDADE REGIONAL DE DIREITO BANCARIORESPONDENDOANDRE LUIZ ANRAIN TRENTINI
RESPONDENDOANDREIA REGIS VAZ
RESPONDENDOKARINA MALISKA PEITER
RESPONDENDOLEANDRO KATSCHAROWSKI AGUIAR
RESPONDENDOLUIZ EDUARDO RIBEIRO FREYESLEBEN
RESPONDENDOMARLON NEGRI
RESPONDENDOSABRINA MENEGATTI PITSICA
RESPONDENDOTANIT ADRIAN PEROZZO DALTOE
CAPITAL - TURMAS RECURSAISESPECIAL1a. TURMA RECURSAL - 1o. MEMBROEM ATIVIDADEMARCIO ROCHA CARDOSO
1a. TURMA RECURSAL - 2o. MEMBROEM AFAST AUTORIZADODAVIDSON JAHN MELLO
RESPONDENDOALEXANDRE MORAIS DA ROSA
1a. TURMA RECURSAL - 3o. MEMBROEM ATIVIDADEPAULO MARCOS DE FARIAS
1a. TURMA RECURSAL - 4o. MEMBROEM ATIVIDADELUIS FRANCISCO DELPIZZO MIRANDA
2a. TURMA RECURSAL - 5o. MEMBROEM ATIVIDADEMARCO AURELIO GHISI MACHADO
2a. TURMA RECURSAL - 6o. MEMBROEM ATIVIDADEMARGANI DE MELLO
2a. TURMA RECURSAL - 7o. MEMBROEM ATIVIDADEMAURICIO CAVALLAZZI POVOAS
2a. TURMA RECURSAL - 8o. MEMBROEM ATIVIDADEVITORALDO BRIDI
3a. TURMA RECURSAL - 9o. MEMBROEM ATIVIDADEALEXANDRE MORAIS DA ROSA
3a. TURMA RECURSAL - 10o. MEMBROEM ATIVIDADEANTONIO AUGUSTO BAGGIO E UBALDO
3a. TURMA RECURSAL - 11o. MEMBROEM ATIVIDADEMARCELO PONS MEIRELLES
3a. TURMA RECURSAL - 12o. MEMBROEM ATIVIDADEADRIANA MENDES BERTONCINI
CAPIVARI DE BAIXOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANTONIO MARCOS DECKER
CATANDUVASINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELEANDRO ERNANI FREITAG
CHAPECOESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEJEFERSON OSVALDO VIEIRA
2ª CRIMEEM FERIASANDRE MILANI
1ª CIVELEM ATIVIDADEEDERSON TORTELLI
2ª CIVELEM ATIVIDADENADIA INES SCHMIDT
3ª CIVELEM ATIVIDADEMARCOS BIGOLIN
4ª CIVELEM ATIVIDADEMAIRA SALETE MENEGHETTI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMAIRA SALETE MENEGHETTI
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADELIZANDRA PINTO DE SOUZA
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASADRIANA INACIO MESQUITA DE AZEVEDO HARTZ RESTUM
J. ESP. CRIMINAL E DA VIOLENCIA DOMESTICAEM ATIVIDADEGIUSEPPE BATTISTOTTI BELLANI
1o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEANDRE ALEXANDRE HAPPKE
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM LIC TRAT SAUDEJULIANO SERPA
SUBSTITUINDOCLAUDIO REGO PANTOJA
1 VARA DA FAZ. PUB. E REG. PUB.EM ATIVIDADEROGERIO CARLOS DEMARCHI
3a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGUSTAVO EMELAU MARCHIORI
VARA DA INF. E JUVENTUDE - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASSURAMI JULIANA DOS SANTOS HEERDT
SUBSTITUINDOCLAUDIO REGO PANTOJA
1a. VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEERMINIO AMARILDO DAROLD
2a. VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADEHELOISA BEIRITH FERNANDES
CONCORDIAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEJOAO BASTOS NAZARENO DOS ANJOS
2ª CIVELEM ATIVIDADEMARCUS VINICIUS VON BITTENCOURT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADETHAYS BACKES ARRUDA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEILDO FABRIS JUNIOR
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADEKLEDSON GEWEHR
VARA DA FAM. ORFAOS, SUCESSOES E INF. E JUV.EM ATIVIDADETHAYS BACKES ARRUDA
CORONEL FREITASINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEGUILHERME SILVA PEREIMA
CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTICA GABINETE DO JUIZ CORREGEDOREM ATIVIDADERODRIGO TAVARES MARTINS
EM ATIVIDADERAFAEL MAAS DOS ANJOS
EM ATIVIDADEJABER FARAH FILHO
EM ATIVIDADESILVIO JOSE FRANCO
EM ATIVIDADERUY FERNANDO FALK
GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTICAEM ATIVIDADESORAYA NUNES LINS
GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DO FORO EXTRAJUDICIALEM ATIVIDADEDINART FRANCISCO MACHADO
CORREIA PINTOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECAROLINE FREITAS GRANJA
CRICIUMAESPECIAL1ª CRIMEEM LIC TRAT SAUDEJOSE CLESIO MACHADO
SUBSTITUINDOGUILHERME COSTA CESCONETTO
2ª CRIMEEM ATIVIDADELETICIA PAVEI CACHOEIRA
1ª CIVELEM ATIVIDADEJULIO CESAR BERNARDES
2ª CIVELEM ATIVIDADERICARDO MACHADO DE ANDRADE
3ª CIVELEM ATIVIDADEGIANCARLO BREMER NONES
4ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL MILANESI SPILLERE
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARLON JESUS SOARES DE SOUZA
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEELIZA MARIA STRAPAZZON
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADESERGIO RENATO DOMINGOS
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEFABIANO ANTUNES DA SILVA
VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEMARLON JESUS SOARES DE SOUZA
UN. JUD. COOPERACAO - UNESC - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOGUILHERME COSTA CESCONETTO
VARA DE EXECUCOES PENAIS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEDEBORA DRIWIN RIEGER ZANINI
2a. VARA DA FAZENDA PUBLICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEEVANDRO VOLMAR RIZZO
CUNHA PORAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERODRIGO FRANCISCO COZER
CURITIBANOSFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEELTON VITOR ZUQUELO
2ª CIVELEM ATIVIDADECAMILA MENEGATTI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEELTON VITOR ZUQUELO
VARA CRIMINALEM AFAST AUTORIZADOTHAISE SIQUEIRA ORNELAS
SUBSTITUINDOPAULO HENRIQUE ALEIXO
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADEMONICA DO REGO BARROS GRISOLIA
V.REG.DE EXECUCOES PENAIS - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEANA CRISTINA DE OLIVEIRA AGUSTINI
DESCANSOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEJANAINA ALEXANDRE LINSMEYER BERBIGIER
DIONISIO CERQUEIRAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANDREIA CORTEZ GUIMARAES PARREIRA
FORQUILHINHAINICIALVARA UNICAEM FERIASELAINE VELOSO MARRASCHI
SUBSTITUINDOGUILHERME COSTA CESCONETTO
FRAIBURGOFINAL2ª VARAEM LIC MATERNIDADEBRUNA LUIZA HOFFMANN
SUBSTITUINDOANDRE LUIZ ROMANELLI TIBURCIO ALVES
COOPERANDOCARLOS HENRIQUE GUTZ LEITE DE CASTRO
COOPERANDOFELIPE NOBREGA SILVA
DIRECAO DO FORORESPONDENDOFELIPE NOBREGA SILVA
1a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEFELIPE NOBREGA SILVA
COOPERANDOFERNANDA PEREIRA NUNES
GAROPABAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEANDRESA BERNARDO
GARUVAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM LIC TRAT SAUDEVIVIAN CARLA JOSEFOVICZ
SUBSTITUINDOGABRIELA GARCIA SILVA RUA
GASPARFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADECLOVIS MARCELINO DOS SANTOS
2ª CIVELEM ATIVIDADECRISTINA PAUL CUNHA BOGO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECAMILA MURARA NICOLETTI
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEGRISELDA REZENDE DE MATOS MUNIZ CAPELLARO
V.FAM.INF.JUV.ID.ORF.E SUC. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECAMILA MURARA NICOLETTI
GUARAMIRIMFINAL2ª VARAEM ATIVIDADETATIANA CUNHA ESPEZIM
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEROGERIO MANKE
1a. VARAEM ATIVIDADEROGERIO MANKE
HERVAL D'OESTEINICIALVARA UNICAEM FERIASLUISA RINALDI SILVESTRI
RESPONDENDOLEANDRO ERNANI FREITAG
IBIRAMAFINAL1ª VARA-IJEM TRANSITOJEAN EVERTON DA COSTA
RESPONDENDOMANOELLE BRASIL SOLDATI BORTOLON
2ª VARAEM ATIVIDADEMANOELLE BRASIL SOLDATI BORTOLON
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMANOELLE BRASIL SOLDATI BORTOLON
ICARAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEFERNANDO DAL BO MARTINS
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO DE MEDEIROS RITTER
1a. VARAEM ATIVIDADEFERNANDO DE MEDEIROS RITTER
IMARUIINICIALVARA UNICASUBSTITUINDOKEILA LACERDA DE OLIVEIRA MAGALHAES GARCIA
IMBITUBAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEWELTON RUBENICH
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEWELTON RUBENICH
1a. VARAEM ATIVIDADEANTONIO CARLOS ANGELO
INDAIALFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEHORACY BENTA DE SOUZA BABY
2ª CIVELEM ATIVIDADEGUSTAVO BRISTOT DE MELLO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGUSTAVO BRISTOT DE MELLO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADELEILA MARA DA SILVA
IPUMIRIMINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEAUGUSTO CESAR BECKER
ITAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERODRIGO CLIMACO JOSE
ITAIOPOLISINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGILMAR NICOLAU LANG
ITAJAIESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEANUSKA FELSKI DA SILVA
2ª CRIMEEM FERIASJULIANO RAFAEL BOGO
SUBSTITUINDOFRANCIELLI STADTLOBER BORGES AGACCI
2ª CIVELEM ATIVIDADEAUGUSTO CESAR ALLET AGUIAR
3ª CIVELEM ATIVIDADESERGIO LUIZ JUNKES
4ª CIVELEM ATIVIDADEANA VERA SGANZERLA TRUCCOLO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEAUGUSTO CESAR ALLET AGUIAR
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADESONIA MARIA MAZZETTO MOROSO TERRES
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEADEMIR WOLFF
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEFERNANDO MACHADO CARBONI
J.V.DOM.E FAM.CONTRA MULHER - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMAURO FERRANDIN
VARA DE EXECUCOES PENAISEM ATIVIDADECLAUDIA MARGARIDA RIBAS MARINHO
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESTEPHAN KLAUS RADLOFF
VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIA KRISCHKE MATZENBACHER
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERICARDO RAFAEL DOS SANTOS
ITAPEMAFINALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELUCIANO FERNANDES DA SILVA
2a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESANCLER ADILSON ALVES
1a. CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELUCIANO FERNANDES DA SILVA
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCELO TREVISAN TAMBOSI
ITAPIRANGAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERODRIGO PEREIRA ANTUNES
ITAPOAINICIAL2ª VARAEM ATIVIDADEALINE VASTY FERRANDIN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEALINE VASTY FERRANDIN
1a. VARAEM ATIVIDADEWALTER SANTIN JUNIOR
ITUPORANGAFINALDIRECAO DO FOROEM FERIASMARCIO PREIS
RESPONDENDORODRIGO VIEIRA DE AQUINO
1a. VARAEM ATIVIDADERODRIGO VIEIRA DE AQUINO
2a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASMARCIO PREIS
RESPONDENDORODRIGO VIEIRA DE AQUINO
JAGUARUNAINICIAL2ª VARAEM ATIVIDADERODRIGO BARRETO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJOSE ANTONIO VARASCHIN CHEDID
1a. VARAEM ATIVIDADEJOSE ANTONIO VARASCHIN CHEDID
JARAGUA DO SULESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADECRYSTIAN KRAUTCHYCHYN
1ª CIVELEM ATIVIDADEJOSE ARANHA PACHECO
2ª CIVELEM ATIVIDADEEZEQUIEL SCHLEMPER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFERNANDO ZIMERMANN GERBER
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEFERNANDO ZIMERMANN GERBER
VARA DA FAMILIA, INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADEDANIELA FERNANDES DIAS MORELLI
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGRAZIELA SHIZUIHO ALCHINI
V.FAZ.PUB.AC.TRA.E REG.PUB. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECANDIDA INES ZOELLNER BRUGNOLI
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADESAMUEL ANDREIS
JOACABAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEDOMINIQUE GURTINSKI BORBA FERNANDES
2ª CIVELEM ATIVIDADEFABRICIO ROSSETTI GAST
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEDOMINIQUE GURTINSKI BORBA FERNANDES
UN.JUIZADOS ESP.CIV.E CRI. - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOFABRICIO ROSSETTI GAST
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIO UMBERTO BRAGAGLIA
JOINVILLEESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEFERNANDO RODRIGO BUSARELLO
2ª CRIMEEM ATIVIDADEFELIPPI AMBROSIO
3ª CRIMEEM FERIASJOAO MARCOS BUCH
SUBSTITUINDODANILO SILVA BITTAR
4ª CRIMEEM ATIVIDADEPAULO EDUARDO HUERGO FARAH
1ª CIVELEM ATIVIDADEUZIEL NUNES DE OLIVEIRA
2ª CIVELEM ATIVIDADECAROLINE BUNDCHEN FELISBINO TEIXEIRA
3ª CIVELCOOPERANDOGABRIELA GARCIA SILVA RUA
EM ATIVIDADERAFAEL OSORIO CASSIANO
4ª CIVELEM ATIVIDADELUIS PAULO DAL PONT LODETTI
5ª CIVELEM ATIVIDADEEDSON LUIZ DE OLIVEIRA
COOPERANDOGABRIELLA MATARELLI CALIJORNE DAIMOND GOMES
6ª CIVELEM ATIVIDADEVIVIANE ISABEL DANIEL SPECK DE SOUZA
2ª JUIZ ESPECIALAFASTADO POR DECISAO JUDICIALDECIO MENNA BARRETO DE ARAUJO FILHO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEYHON TOSTES
JUIZADO ESPECIAL CRIMINALSUBSTITUINDOGABRIELLA MATARELLI CALIJORNE DAIMOND GOMES
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADEMARCIO RENE ROCHA
2a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADELUIZ CARLOS CITTADIN DA SILVA
3a. VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEKAREN FRANCIS SCHUBERT
VARA TRIBUNAL DO JURI - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOMARCIO SCHIEFLER FONTES
EM ATIVIDADEREGINA APARECIDA SOARES FERREIRA
2a. VARA DIREITO BANCARIOEM ATIVIDADEFERNANDO SEARA HICKEL
2o. JUIZADO ESPECIAL CIVELRESPONDENDOGUSTAVO MARCOS DE FARIAS
3o. JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEGUSTAVO HENRIQUE ARACHESKI
7a. VARA CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEFERNANDO SPECK DE SOUZA
1a. VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGUSTAVO SCHWINGEL
1a. VARA DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEYHON TOSTES
1o.JUIZADO ESPECIAL CIVEL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECESAR OTAVIO SCIREA TESSEROLLI
JOINVILLE - FORO FAZENDARIOESPECIALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERENATO LUIZ CARVALHO ROBERGE
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADERENATO LUIZ CARVALHO ROBERGE
2ª VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEROBERTO LEPPER
3a.VARA DA FAZ. PUB. E J.ESP. DA FAZ. PUBLICAEM ATIVIDADEANNA FINKE SUSZEK
4a. VARA DA FAZENDA PUBLICAEM ATIVIDADEMARCIO SCHIEFLER FONTES
LAGESESPECIAL1ª CRIMEEM LIC TRAT SAUDEGERALDO CORREA BASTOS
SUBSTITUINDOJESSICA EVELYN CAMPOS FIGUEREDO NEVES
2ª CRIMEEM ATIVIDADEALEXANDRE KARAZAWA TAKASCHIMA
3ª CRIMEEM ATIVIDADEGISELE RIBEIRO
1ª CIVELEM ATIVIDADEJOAREZ RUSCH
2ª CIVELEM ATIVIDADEANTONIO CARLOS JUNCKES DOS SANTOS
3ª CIVELEM ATIVIDADEFRANCISCO CARLOS MAMBRINI
4ª CIVELEM ATIVIDADELEANDRO PASSIG MENDES
DIRECAO DO FOROEM LIC TRAT SAUDEGERALDO CORREA BASTOS
RESPONDENDOALEXANDRE KARAZAWA TAKASCHIMA
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDEEM ATIVIDADERICARDO ALEXANDRE FIUZA
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADERAFAEL STEFFEN DA LUZ FONTES
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADESILVIO DAGOBERTO ORSATTO
UNIDADE JUDICIARIA UNIPLAC - UNIDADE 100% DIGITALCOOPERANDOJESSICA EVELYN CAMPOS FIGUEREDO NEVES
VARA DA FAMILIAEM ATIVIDADEJULIANO SCHNEIDER DE SOUZA
UNIDADE REGIONAL DE EXECUCOES FISCAIS ESTADUAISCOOPERANDOJESSICA EVELYN CAMPOS FIGUEREDO NEVES
COOPERANDORAFAEL STEFFEN DA LUZ FONTES
LAGUNAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEELAINE CRISTINA DE SOUZA FREITAS
2ª CIVELEM ATIVIDADEPABLO VINICIUS ARALDI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERENATO MULLER BRATTI
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERENATO MULLER BRATTI
LAURO MULLERINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TONIOLI
LEBON REGISINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM AFAST AUTORIZADOALINE AVILA FERREIRA DOS SANTOS
SUBSTITUINDOANDRE LUIZ ROMANELLI TIBURCIO ALVES
MAFRAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFERNANDO ORESTES RIGONI
2ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL SALVAN FERNANDES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERAFAEL SALVAN FERNANDES
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEANDRE LUIZ LOPES DE SOUZA
MARAVILHAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEGUILHERME AUGUSTO PORTELA DE GOUVEA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADESOLON BITTENCOURT DEPAOLI
1a. VARAEM ATIVIDADESOLON BITTENCOURT DEPAOLI
MELEIROINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCIANO DONATO
MODELOINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEWAGNER LUIS BOING
MONDAIINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADERAUL BERTANI DE CAMPOS
NAVEGANTESFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEDANIEL LAZZARIN COUTINHO
COOPERANDOHELENA VONSOVICZ ZEGLIN
2ª CIVELCOOPERANDOHELENA VONSOVICZ ZEGLIN
EM ATIVIDADERAFAEL ESPINDOLA BERNDT
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERAFAEL ESPINDOLA BERNDT
VARA CRIMINALCOOPERANDOHELENA VONSOVICZ ZEGLIN
EM ATIVIDADEMARTA REGINA JAHNEL
ORLEANSFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEBRUNA CANELLA BECKER
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEBRUNA CANELLA BECKER
1a. VARAEM ATIVIDADERACHEL BRESSAN GARCIA MATEUS
OTACILIO COSTAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEGUILHERME MAZZUCCO PORTELA
PALHOCAESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEFULVIO BORGES FILHO
1ª CIVELEM ATIVIDADEEZEQUIEL RODRIGO GARCIA
2ª CIVELCOOPERANDOBIANCA FERNANDES FIGUEIREDO
COOPERANDOCINTIA WERLANG
EM ATIVIDADEMAXIMILIANO LOSSO BUNN
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARCOS D'AVILA SCHERER
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEMURILO LEIRIAO CONSALTER
VARA DA FAZ. PUB. ACID. TRAB. E REG. PUB.EM ATIVIDADEANDRE AUGUSTO MESSIAS FONSECA
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEVIVIANA GAZANIGA MAIA
VARA DA INF. E JUVENTUDE - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARCOS D'AVILA SCHERER
VARA DA FAMILIA, IDOSO, ORFAOS E SUCESSOESEM ATIVIDADELUIS FELIPE CANEVER
PALMITOSINICIALVARA UNICAEM LIC MATERNIDADEMARIANA HELENA CASSOL
SUBSTITUINDOCLAUDIO REGO PANTOJA
PAPANDUVAINICIALVARA UNICACOOPERANDOJULIO CESAR DE BORBA MELLO
EM ATIVIDADETIAGO LOUREIRO ANDRADE
PINHALZINHOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADECAIO LEMGRUBER TABORDA
POMERODEFINALDIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEEDISON ALVANIR ANJOS DE OLIVEIRA JUNIOR
1a. VARAEM ATIVIDADEIRACI SATOMI KURAOKA SCHIOCCHET
2a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEEDISON ALVANIR ANJOS DE OLIVEIRA JUNIOR
PONTE SERRADAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEROMULO VINICIUS FINATO
PORTO BELOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEANGELICA FASSINI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERODRIGO FAGUNDES MOURAO
1a. VARAEM ATIVIDADERODRIGO FAGUNDES MOURAO
PORTO UNIAOFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEOSVALDO ALVES DO AMARAL
2ª CIVELEM ATIVIDADEANDREA REGINA CALICCHIO
DIRECAO DO FOROEM FERIASLETICIA BODANESE RODEGHERI
RESPONDENDOOSVALDO ALVES DO AMARAL
VARA CRIMINALEM FERIASLETICIA BODANESE RODEGHERI
SUBSTITUINDOJULIO CESAR DE BORBA MELLO
PRESIDENTE GETULIOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEFELIPE AGRIZZI FERRACO
QUILOMBOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEJAQUELINE FATIMA ROVER
RIO DO CAMPOINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEWELLINGTON BARBOSA NOGUEIRA JUNIOR
RIO DO OESTEINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM LIC MATERNIDADERENATA PACHECO MENDES
RESPONDENDOTIAGO FACHIN
RIO DO SULESPECIAL1ª CIVELEM ATIVIDADETIAGO FACHIN
2ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL GOULART SARDA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEGEOMIR ROLAND PAUL
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEEDISON ZIMMER
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASEDUARDO FELIPE NARDELLI
JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINALEM ATIVIDADEGEOMIR ROLAND PAUL
V.REG.DE DIREITO BANCARIO - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGIANCARLO ROSSI
VARA CRIMINAL - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADECLAUDIO MARCIO ARECO JUNIOR
V.FAM.,ORF.,SUC.E IN.E JUV. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERAPHAEL MENDES BARBOSA
RIO NEGRINHOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADERUBENS RIBEIRO DA SILVA NETO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEFABRICIA ALCANTARA MONDIN
1a. VARAEM ATIVIDADEFABRICIA ALCANTARA MONDIN
SANTA CECILIAINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEGABRIEL MARCON DALPONTE
SANTA ROSA DO SULINICIALVARA UNICACOOPERANDOCAROLINE ANTUNES DE OLIVEIRA MARQUES
EM ATIVIDADERENATO DELLA GIUSTINA
SANTO AMARO DA IMPERATRIZFINAL2ª VARAEM LIC TRAT SAUDEFABIANE ALICE MULLER HEINZEN GERENT
SUBSTITUINDOCINTIA WERLANG
DIRECAO DO FOROEM LIC TRAT SAUDEFABIANE ALICE MULLER HEINZEN GERENT
RESPONDENDOMARIA DE LOURDES SIMAS PORTO
1a. VARAEM ATIVIDADEMARIA DE LOURDES SIMAS PORTO
SAO BENTO DO SULFINALDIRECAO DO FOROEM LIC MATERNIDADEGIOVANA MARIA CARON BOSIO MACHADO
RESPONDENDOMARCUS ALEXSANDER DEXHEIMER
3a. VARAEM LIC MATERNIDADEGIOVANA MARIA CARON BOSIO MACHADO
SUBSTITUINDOFERNANDO CURI
1a. VARAEM ATIVIDADEMARCUS ALEXSANDER DEXHEIMER
2a. VARA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADELILIANE MIDORI YSHIBA MICHELS
SAO CARLOSINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEEDIPO COSTABEBER
SAO DOMINGOSINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEPEDRO CRUZ GABRIEL
SAO FRANCISCO DO SULFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEFERNANDA PEREIRA NUNES
2ª CIVELEM ATIVIDADEJOAO CARLOS FRANCO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJOAO CARLOS FRANCO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADELUIS RENATO MARTINS DE ALMEIDA
SAO JOAO BATISTAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEALEXANDRE MURILO SCHRAMM
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TRIDAPALLI
1a. VARAEM ATIVIDADEMARIA AUGUSTA TRIDAPALLI
SAO JOAQUIMFINAL1ª VARA-IJEM ATIVIDADELAERTE ROQUE SILVA
2ª VARAEM ATIVIDADERONALDO DENARDI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELAERTE ROQUE SILVA
SAO JOSEESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEJANIARA MALDANER CORBETTA
1ª CIVELEM ATIVIDADEMARIVONE KONCIKOSKI ABREU
2ª CIVELEM ATIVIDADESONIA EUNICE ODWAZNY
3ª CIVELEM ATIVIDADESIMONE BOING GUIMARAES
COOPERANDOTIANE LOHN MARIOT
4ª CIVELEM ATIVIDADEJOAO BAPTISTA VIEIRA SELL
DIRECAO DO FOROEM FERIASLILIAN TELLES DE SA VIEIRA
RESPONDENDOSIMONE BOING GUIMARAES
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.SUBSTITUINDOIASODARA FIN NISHI
COOPERANDOMARCIO SCHIEFLER FONTES
EM ATIVIDADEOTAVIO JOSE MINATTO
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADERAFAEL RABALDO BOTTAN
VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE E ANEXOSEM ATIVIDADEANA CRISTINA BORBA ALVES
VARA DE EXECUCOES PENAISEM TRANSITOSANDRO PIERRI
J.ESP.CRI.E VIOL.DOM.E FAM. - UNIDADE 100% DIGITALEM FERIASLILIAN TELLES DE SA VIEIRA
SUBSTITUINDOERICA LOURENCO DE LIMA FERREIRA
1a. VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADERAFAEL FLECK ARNT
2a. CRIME - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEFABIO NILO BAGATTOLI
2a. VARA DA FAMILIA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS MENDES
SAO JOSE DO CEDROINICIALVARA UNICAEM FERIASLUCAS ANTONIO MAFRA FORNEROLLI
RESPONDENDOANDREIA CORTEZ GUIMARAES PARREIRA
SAO LOURENCO DO OESTEINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADELUCAS CHICOLI NUNES ROSA
SAO MIGUEL DO OESTEFINAL1ª CIVELEM FERIASDANIEL VICTOR GONCALVES EMENDORFER
SUBSTITUINDOCARLOS HENRIQUE GUTZ LEITE DE CASTRO
2ª CIVELEM ATIVIDADECATHERINE RECOUVREUX
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECATHERINE RECOUVREUX
VARA CRIMINALCOOPERANDOCARLOS HENRIQUE GUTZ LEITE DE CASTRO
EM ATIVIDADEMARCIO LUIZ CRISTOFOLI
SEARAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEDOUGLAS CRISTIAN FONTANA
SOMBRIOFINAL2ª VARAEM ATIVIDADESTEFAN MORENO SCHOENAWA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADELIVIA BORGES ZWETSCH BECK
1a. VARAEM ATIVIDADELIVIA BORGES ZWETSCH BECK
TAIOINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALRESPONDENDOWELLINGTON BARBOSA NOGUEIRA JUNIOR
TANGARAINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEFLAVIO LUIS DELL'ANTONIO
TIJUCASFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEJOANA RIBEIRO
2ª CIVELCOOPERANDOJOSE ADILSON BITTENCOURT JUNIOR
EM ATIVIDADEMONIKE SILVA POVOAS NOGUEIRA
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEMONIKE SILVA POVOAS NOGUEIRA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEJOSE ADILSON BITTENCOURT JUNIOR
TIMBOFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADECRISTINE SCHUTZ DA SILVA MATTOS
2ª CIVELEM ATIVIDADELEANDRO RODOLFO PAASCH
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEUBALDO RICARDO DA SILVA NETO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEUBALDO RICARDO DA SILVA NETO
TRIBUNAL DE JUSTICA - EQUIPE DIRIGENTE GABINETE DO PRESIDENTEEM ATIVIDADERICARDO JOSE ROESLER
GABINETE DO VICE-PRESIDENTEEM ATIVIDADEJOAO HENRIQUE BLASI
SEGUNDA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADESALIM SCHEAD DOS SANTOS
TERCEIRA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADEVOLNEI CELSO TOMAZINI
COORDENADORIA DE MAGISTRADOSEM ATIVIDADERAFAEL GERMER CONDE
JUIZ AUXILIAR DA PRESIDENCIAEM ATIVIDADECAROLINA RANZOLIN NERBASS
EM ATIVIDADECLAUDIO EDUARDO REGIS DE FIGUEIREDO E SILVA
EM ATIVIDADEROMANO JOSE ENZWEILER
JUIZ AUXILIAR DA VICE-PRESIDENCIAEM ATIVIDADEBRUNO MAKOWIECKY SALLES
TRIBUNAL DE JUSTICA DE SANTA CATARINA 1a. CAMARA CRIMINALEM FERIASCARLOS ALBERTO CIVINSKI
EM ATIVIDADEANA LIA BARBOSA MOURA VIEIRA LISBOA CARNEIRO
EM ATIVIDADEARIOVALDO ROGERIO RIBEIRO DA SILVA
EM ATIVIDADEPAULO ROBERTO SARTORATO
2a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADEHILDEMAR MENEGUZZI DE CARVALHO
EM ATIVIDADENORIVAL ACACIO ENGEL
EM ATIVIDADESALETE SILVA SOMMARIVA
EM ATIVIDADESERGIO ANTONIO RIZELO
UNIDADE DAS QUESTOES AGRARIASEM ATIVIDADEGUSTAVO EMELAU MARCHIORI
COORDENADORIA DE MAGISTRADOSRESPONDENDOCLAUDIO EDUARDO REGIS DE FIGUEIREDO E SILVA
1a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEFLAVIO ANDRE PAZ DE BRUM
EM ATIVIDADEGERSON CHEREM II
EM ATIVIDADERAULINO JACO BRUNING
2a. CAMARA DIREITO CIVILEM FERIASROSANE PORTELLA WOLFF
EM ATIVIDADEANTONIO DO REGO MONTEIRO ROCHA
EM ATIVIDADERUBENS SCHULZ
EM ATIVIDADESEBASTIAO CESAR EVANGELISTA
3a. CAMARA DIREITO CIVILEM FERIASMARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
EM ATIVIDADEFERNANDO CARIONI
EM ATIVIDADEMARCUS TULIO SARTORATO
EM ATIVIDADESAUL STEIL
1a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEGUILHERME NUNES BORN
EM ATIVIDADEJOSE MAURICIO LISBOA
EM ATIVIDADELUIZ ZANELATO
EM ATIVIDADEROGERIO MARIANO DO NASCIMENTO
2a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEALTAMIRO DE OLIVEIRA
EM ATIVIDADENEWTON VARELLA JUNIOR
EM ATIVIDADEREJANE ANDERSEN
EM ATIVIDADEROBSON LUZ VARELLA
3a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEGILBERTO GOMES DE OLIVEIRA
EM ATIVIDADEJAIME MACHADO JUNIOR
EM ATIVIDADETULIO JOSE MOURA PINHEIRO
1a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEJORGE LUIZ DE BORBA
EM ATIVIDADELUIZ FERNANDO BOLLER
EM ATIVIDADEPAULO HENRIQUE MORITZ MARTINS DA SILVA
EM ATIVIDADEPEDRO MANOEL ABREU
2a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADECARLOS ADILSON SILVA
EM ATIVIDADECID JOSE GOULART JUNIOR
EM ATIVIDADEFRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
EM ATIVIDADESERGIO ROBERTO BAASCH LUZ
3a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEBETTINA MARIA MARESCH DE MOURA
EM ATIVIDADEJAIME RAMOS
EM ATIVIDADEJULIO CESAR KNOLL
EM ATIVIDADESANDRO JOSE NEIS
4a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEDIOGO NICOLAU PITSICA
EM ATIVIDADEODSON CARDOSO FILHO
EM ATIVIDADESONIA MARIA SCHMITZ
EM ATIVIDADEVERA LUCIA FERREIRA COPETTI
3a. CAMARA CRIMINALEM FERIASGETULIO CORREA
EM ATIVIDADEERNANI GUETTEN DE ALMEIDA
EM ATIVIDADEJULIO CESAR MACHADO FERREIRA DE MELO
EM ATIVIDADELEOPOLDO AUGUSTO BRUGGEMANN
4a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM ATIVIDADEJANICE GOULART GARCIA UBIALLI
EM ATIVIDADEJOSE ANTONIO TORRES MARQUES
EM ATIVIDADEJOSE CARLOS CARSTENS KOHLER
EM ATIVIDADESERGIO IZIDORO HEIL
4a. CAMARA DIREITO CIVILEM ATIVIDADEHELIO DAVID VIEIRA FIGUEIRA DOS SANTOS
EM ATIVIDADEJOSE AGENOR DE ARAGAO
EM ATIVIDADELUIZ FELIPE SIEGERT SCHUCH
EM ATIVIDADESELSO DE OLIVEIRA
ORGAO ESPECIALEM FERIASCLAUDIO BARRETO DUTRA
EM FERIASMARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
EM ATIVIDADERICARDO JOSE ROESLER
EM ATIVIDADEALEXANDRE D'IVANENKO
SUPLENTEALTAMIRO DE OLIVEIRA
EM ATIVIDADEANTONIO DO REGO MONTEIRO ROCHA
EM ATIVIDADEARTUR JENICHEN FILHO
SUPLENTECARLOS ADILSON SILVA
SUPLENTECINTHIA BEATRIZ DA SILVA BITTENCOURT SCHAEFER
EM ATIVIDADEDENISE VOLPATO
EM ATIVIDADEFERNANDO CARIONI
EM ATIVIDADEFRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
EM ATIVIDADEGERSON CHEREM II
SUPLENTEGUILHERME NUNES BORN
EM ATIVIDADEHILDEMAR MENEGUZZI DE CARVALHO
EM ATIVIDADEJAIME RAMOS
EM ATIVIDADEJOAO HENRIQUE BLASI
EM ATIVIDADEJOSE ANTONIO TORRES MARQUES
SUPLENTEJULIO CESAR KNOLL
EM ATIVIDADELUIZ CEZAR MEDEIROS
EM ATIVIDADEMARCUS TULIO SARTORATO
EM ATIVIDADEPAULO HENRIQUE MORITZ MARTINS DA SILVA
EM ATIVIDADEPEDRO MANOEL ABREU
EM ATIVIDADERAULINO JACO BRUNING
EM ATIVIDADERICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
EM ATIVIDADEROBERTO LUCAS PACHECO
SUPLENTERUBENS SCHULZ
EM ATIVIDADESALIM SCHEAD DOS SANTOS
SUPLENTESAUL STEIL
EM ATIVIDADESERGIO ROBERTO BAASCH LUZ
EM ATIVIDADESORAYA NUNES LINS
5a. CAMARA DIREITO CIVILEM FERIASCLAUDIA LAMBERT DE FARIA
EM ATIVIDADEJAIRO FERNANDES GONCALVES
EM ATIVIDADELUIZ CEZAR MEDEIROS
EM ATIVIDADERICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
6a. CAMARA DIREITO CIVILEM FERIASANDRE CARVALHO
EM ATIVIDADEANDRE DACOL
EM ATIVIDADEDENISE VOLPATO
EM ATIVIDADESTANLEY DA SILVA BRAGA
4a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADEALEXANDRE D'IVANENKO
EM ATIVIDADEJOSE EVERALDO SILVA
EM ATIVIDADELUIZ ANTONIO ZANINI FORNEROLLI
EM ATIVIDADESIDNEY ELOY DALABRIDA
5a. CAMARA DIREITO COMERCIALEM FERIASCLAUDIO BARRETO DUTRA
EM ATIVIDADEJANIO DE SOUZA MACHADO
RESPONDENDONEWTON VARELLA JUNIOR
EM ATIVIDADEROBERTO LUCAS PACHECO
EM ATIVIDADERODOLFO CEZAR RIBEIRO DA SILVA TRIDAPALLI
5a. CAMARA CRIMINALEM ATIVIDADEANTONIO ZOLDAN DA VEIGA
EM ATIVIDADECINTHIA BEATRIZ DA SILVA BITTENCOURT SCHAEFER
EM ATIVIDADELUIZ CESAR SCHWEITZER
EM ATIVIDADELUIZ NERI OLIVEIRA DE SOUZA
5a. CAMARA DIREITO PUBLICOEM ATIVIDADEARTUR JENICHEN FILHO
EM ATIVIDADEDENISE DE SOUZA LUIZ FRANCOSKI
EM ATIVIDADEHELIO DO VALLE PEREIRA
EM ATIVIDADEVILSON FONTANA
7a. CAMARA DIREITO CIVILEM LIC TRAT SAUDEHAIDEE DENISE GRIN
EM FERIASOSMAR NUNES JUNIOR
EM ATIVIDADEALVARO LUIZ PEREIRA DE ANDRADE
EM ATIVIDADECARLOS ROBERTO DA SILVA
RESPONDENDOSAUL STEIL
TROMBUDO CENTRALFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEJULIANA ANDRADE DA SILVA SILVY RODRIGUES
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEJULIANA ANDRADE DA SILVA SILVY RODRIGUES
1a. VARAEM ATIVIDADEVALTER DOMINGOS DE ANDRADE JUNIOR
TUBARAOESPECIAL1ª CRIMEEM ATIVIDADEGUILHERME MATTEI BORSOI
2ª CRIMEEM ATIVIDADELIENE FRANCISCO GUEDES
1ª CIVELEM ATIVIDADEEDIR JOSIAS SILVEIRA BECK
2ª CIVELEM ATIVIDADELARA MARIA SOUZA DA ROSA ZANOTELLI
3ª CIVELEM ATIVIDADEERON PINTER PIZZOLATTI
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEERON PINTER PIZZOLATTI
V FAZ PUBL, EXEC FISC, AC TRAB E REG PUBL.EM ATIVIDADEPAULO DA SILVA FILHO
JUIZADO ESPECIAL CIVELEM ATIVIDADEMIRIAM REGINA GARCIA CAVALCANTI
VARA DA FAMILIA, ORFAOS, INF. E JUVENTUDEEM ATIVIDADELIANA BARDINI ALVES
JUIZ SUBSTITUTOEM FERIASRAYANA FALCAO PEREIRA FURTADO
J.ESP.CRI.E VIOL.DOM.E FAM. - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADEMAURICIO FABIANO MORTARI
TURVOINICIALVARA UNICAEM ATIVIDADEMANOEL DONISETE DE SOUZA
URUBICIINICIALVARA UNICA - UNIDADE 100% DIGITALEM ATIVIDADENICOLLE FELLER
URUSSANGAFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEROQUE LOPEDOTE
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEROQUE LOPEDOTE
1a. VARAEM ATIVIDADEKAREN GUOLLO
VIDEIRAFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADERAFAEL RESENDE BRITTO
2ª CIVELEM ATIVIDADEPEDRO RIOS CARNEIRO
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADERAFAEL RESENDE BRITTO
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEHERIBERTO MAX DITTRICH SCHMITT
XANXEREFINAL1ª CIVELEM ATIVIDADEMARIA LUIZA FABRIS
2ª CIVELEM ATIVIDADESIRLENE DANIELA PUHL
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADECHRISTIAN DALLA ROSA
VARA CRIMINALEM ATIVIDADEMARISETE APARECIDA TURATTO PAGNUSSATT
VARA DA FAM. INF.JUV. IDOSO ORF. E SUC.EM ATIVIDADECHRISTIAN DALLA ROSA
XAXIMFINAL2ª VARAEM ATIVIDADEVANESSA BONETTI HAUPENTHAL
DIRECAO DO FOROEM ATIVIDADEVANESSA BONETTI HAUPENTHAL
1a. VARAEM ATIVIDADEMARCIANA FABRIS